Домашние животные

Агрессивный щенок цвергпинчера

1.Завели на днях щенка цвергпинчера 1 месяц 26 дней. Хозяйка перевела его на каши с вареным мясом. Щас начали замечать агрессию у щенка, кусал руки прыгал в лицо, мы переключали его внимание на игрушк и тд. Но вот щас ооочень сильно укусил оскалился начал рычать, поставила на пол он начал кидаться. И такое уже несколько раз произошло .Как от этого отучить? Что делать в таких ситуациях?
2.А так же он все что видит на полу вата, пыль, бумажки, начинает жевать, я забираю а он прям проглатывает, убегает но забрать не даёт .Как отучить ?
Он не агрессивный, а голодный. Не наедается вашими кашами. У извращенного аппетита оттуда же ноги растут (щенок пытается восполнить недостатки в питании, как может. Не удивлюсь, если он собственный кал начнет лопать). Переводите на сырое мясо с ложкой овощей и круп или щепоткой отрубей + творог, кисломочка, или хороший сухой корм для щенков (оптимально). Кормежка в этом возрасте - 6-7 раз в сутки через более-менее равные промежутки. Тогда и с играми все наладится.
Marina Andreyanova
Лучший ответ
Какая к чертям агрессия у 1,5 мес щенка? Просто играет, как все щенки играют друг с другом. С людьми играть пока не научен. Сами играйте с ним игрушками, давайте погрызушки. Если разойдется-то прекращайте игру, или как сука -мать бы сделала-"укусите" рукой. Такую активную породу выбрали... И начните кормить нормально, если не хотите вырастить рахитичного задохлика. Никакого мусора на полу быть не должно. А если у вас ребенок будет-тоже в рот потянет всю эту дрянь.
М.
Мадина .
У щенка агрессии быть не может в принципе, он играет, вы взяли очень темпераментную породу, причем рано и у плохого заводчика, начинайте кормить правильно, сырым мясом с добавлением овощей, кроме картошки, творог не жирный, кисломолочка, или качественный сухой корм, не играть с ним руками, и учить играть в игрушки, если у вашей собаки есть что то от пинчера, то обучаются они отлично, надо только это делать и нормально
Щенку месяц! Он социализируется, просто играет. Вы для него стая. Что же будет в полгода, когда он постарается вас ломать и доминировать? Станьте ему матерью, в конце концов. Расшалился- схватите морду сверху ладонью, слегка прижмите пальцами с боков и клоните голову к полу, пока не сдастся и не ляжет на спинку! Только аккуратно, не помните ребенка. Не хватает смелости- возьмите за шкирку и легонько встряхните невысоко над полом, прикусите ухо.
Юлия Бигуненко
Команда фу в помощь ну и не рамкидывайте по полу ничего чтобы не брал. Если с агрессией то положите на бок и прижмите ладонью к полу в районе шеи. Поидержмте слегка чтобы не мог встать. После отнятия руки щенок должен так лежать несколько секунд. Обычно хватает двух трёх раз и щенок понимает что вы вожак и нужно слушаться хозяина .
Connie Lee