Домашние животные

Агрессивный щенок алабая.

Вобщем сложилась такая ситуация. Взяли весной щенка алабая, девочка, не давно исполнилось 6 месяцев. Очень игривая, весёлая, дурная (в хорошем смысле), ну вобщем ребенок ребенком. Довольна умная. Всегда когда кормим, ставлю миску, затем проганяю по командам: сидеть, лежать, место. Последнее время, где-то месяц уже кормит дочка (12 лет), ну и муж, мужа воспринимает, как главного хозяина. Кушает только с разрешения, команда Кушай и Нет, если ест без разрешения. Кормим три раза в день, раньше два раза кормили, но было видно, что не наедается, но теперь всё нормально. Раньше ничего такого в ней не замечали, но сегодня. Дочь, как обычно вышла кормить, по командам с трудом прогнала, та почему-то плохо слушалась. Затем дочь разрешила кушать, затем она сказала нет, но та продолжала есть. Дочка повторила несколько раз, никаких откликов. Тогда дочка щёлкнула по носу. У неё никакого внимания, продолжает есть. Затем дочка пошла заберать тарелку за такое не послушание, она кинулась на неё и совсем не играюче. Вечером вышли с дочерью вместе опять кормить. Всё повторилось, она кинулась на меня два раза и чуть не схватила зубами руку и дочке руку укусила, но прокусить не успела. Щенячка, родословная есть, прививки от бешенства и чумы ставили.
Df Sdgdfg
вы зачем щенка лупите по морде, отбираете пищу?
где вас этому учили?
ни один инструктор дрессировщик подобной дури не посоветует. этого и следовало ждать, пока щенок был не уверен в своих силах. то терпел такое отношение, повзрослела, тут же показала кто вы есть на самом деле и дальше будет только хуже, собака вам не доверяет
от рук собака должна видеть только хорошее, кормят без измывательств сидеть стоять и бояться, дай, не дай, ешь, не ешь

собаку начать выгуливать на поводке три раза в день за пределами участка. налаживать контакт. кормить- насыпали корма, миску держите в руках и собака так ест, без всякой муштры, записаться в срочном порядке на дрессплощадку
Janny Tamm
Лучший ответ
У вас всех в хате проблемы с мозгами ...кроме собаки конечно))
Айдай Девченка
Скоро собака кого-нибудь вообще сожрёт! Вас кто учил дрессировать собаку, щёлкая её по носу? Вы долдны были уже два месяца впахивать на дрессплощадке! И выдержке так не учат!
Щенок взрослеет и ей не только еда и некоторые недоученные команды нужны. тем более-собаке серьезной породы. Елена все верно написала.
Tatu Pink
Берите щенка и идите на дрессплощадку, заниматься с инструктором. Т. к. "погонять" 3-4 команды пару минут 3 раза в день перед кормежкой - это не дрессировка, а потом еще и забрать честно отработанную собакой еду (а это "нет" тоже всегда даете, когда ест? Собака, небось, уже и ожидает, что сейчас начнете запрещать/забирать), только еще больше ошибок наделаете.. А гуляет с собакой кто и сколько? Или весь день кроме кормежек как сорняк сама по себе в пределах двора и еда чуть ли не единственная радость и ожидание?
Леся Москалюк
Достали вы детеныша со своим "прогнать по командам". Подзакрепить выдержку я еще понимаю допустим сидеть - ставите миску, отходите - можно - собака спокойно ест. Сами постоянно делаете щенку стрессовую ситуацию. Добъетесь только того, что собака вас за эту самую миску жрать будет.
Команды учить и в целом заниматься дрессировкой нужно на дресс. площадке под руководством кинолога.
идите к профессионалам, раз завели такую породу. Это как сесть в КАМАЗ не умеючи
Во-первых, не дочь и не вы хозяин чтобы она вас слушалась, во-вторых, неправильно воспитываете, если так будет продолжаться вы ее сделаете еще больше упрямой, агрессивной и в конце концов наживете себе настоящего врага
A.
Aleksandra ...