Домашние животные
щенок алабая
щенку алабая (девочка) около 6 месяцев, ставили прививки от глистов, от чумки. вот уже месяц как она нормально не ест. неделю может бегать веселая, нормально питаться, а потом резко перестает кушать, лежит или спит, сейчас вообще уже второй день ничего не ест, ходит шатается. вет врач сказал что уже не знает что с ней, а другого врача в поселке нет. помогите пожалуйста
Извините, но кормите паршиво.. . Мясо должно быть только сырым.. . Промораживате в холодильнике и потом пару раз обдаете крутым кипятком.. . Еще обязательны творог и филе морской рыбы + минерально-витаминные добавки - у щенка сейчас период активного роста.. . По поводу прививок - вы-то хоть ветпаспорт оформили? Там должны быть вклеены "марки" от прививок.. . И по поводу вольера - следить нужно за щенком либо вообще не заводить!
Прививки могут дать реакцию в течение 2 недель. В это время не рекомендуют даже выводить на прогулку. Порой, такое состояние затягивается и на месяц. Если сильно переживаешь, посоветуйся с другим вет-врачом по телефону или на форум, где веты отвечают онлайн.
Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.
в этом возрасте у алабаев зубы меняются: -) тоже самое и у моего было: -) давайте кальций и крмите мягкой пищей. мой тоже себя плохо чувствовал, даже подскуливал.
какие глистогонные давали и какую прививку делали? дайте названия препаратов
что она делает дома? подбирает ли с земли всякое? где живет? чем кормите?