Домашние животные
Муж завёл щенка стаффорда. Почему щенок так себя ведёт?
Мы уже начинаем ругаться из-за этого. Я изначально была против щенка. И говорила мужу что такую сложную породу мы не выростим, но муж стоял на своём. Говорил, что воспитает как следует. Так вот в чём дело. Неделю назад муж принёс щенка. Я при виде его расстаила и думаю, ладно пусть будет. Всё равно мужу с ним заниматься. Щенок то милый по виду, но его поведение это жуть. Дело тут не в кучах, лужах и погрызанных вещей. Я знаю, что такое щенок, так как у нас уже есть собака. Моя дворняжка. Так вот. Этот щенок мою собаку зашугал. Бедная в страхе бегает от него по дому, он кидается на неё и это не игра! Щенок агрессивно рычит, пытается вцепиться ей в шею, уже вырвал у неё клок шерсти с хвоста! Я бегаю за ними, разнимаю, но нет возможности держать их отдельно. Щенок кусается очень больно! Прокусил мне губу. Искусал все руки! Я уже ругаюсь с мужем. Говорю это не нормальное поведение для двухмесячного щенка. Моя дворняжка не крупная, 13 кг, но щенок её просто загонял! Она пыталась попервости аккуратно отталкивать его лапой а тот с разбега вцепился ей в бок. Я впервые вижу такую агрессию. Боюсь представить, что будет дальше. При том щенок очень хитрый, когда старшая прижимает его лапой, чтоб он успокоился и не лез к ней, то он вопит так будто его режут, хотя сам из под лапы легко вылезает. Я уже не знаю что делать. Муж говорит, это щенок он так играет. Да что это за игры такие? Никогда такого не видела. Я уже на грани того что бы взять свою собаку и уйти к родственникам, лишь бы не терпеть больше этой агрессии. Неужели все щенки этой породы таки задиры? Мало того он кусает мою собаку. Он кусает меня и очень больно. Я даже сомневаюсь, что это игра, он ведь рычит в это время.
похоже на троллинг
Конечно это игры! Ни о какой агрессии серьёзной речи нет! Занимайтесь со щенком, воспитывайте, дрессируйте и играйте. Ему же надо с кем-то играть, вот и возьмите роль партнёра по игре на себя.
А при чем тут порода? Занимайтесь щенком сейчас. Выматывает его, идите к кинологу. Вы сейчас все запустите и будет только хуже. Он понял, что можно... А что нет.
Щенячьи игры, ребёнок познает мир через зубы. Когда мой пинчерёнок рос - мне было неловко расплачиваться в магазинах. Кассир поднимал от моих рук удивленные глаза - типа ВАС ЧТО, ПЫТАЛИ? Вот такие были руки... Ничего, выросли, зубы поменяли... Но, кстати, погрызьться- покусаться, а нам уж девятый год - обожаем! только делаем это шутя- кусаем, но не кусаем!
Щенка нужно УЧИТЬ играть! Когда его предоставляют самому себе, он играет как умеет, а играют все щенки жестко и с рычанием. Играть с щенком нужно хозяевам и много! Играть игрушками, не руками! В игре начинать обучать, что можно, что нет. Начинать в игре дрессировку и воспитание - запрещающая команда, отучение кусаться, обмен одной игрушки на другую или лакомство (чтоб не охранял потом от вас свои вещи и еду).. Все это по нескольку часов в день, чтоб щенок выматывался с хозяевами, а не гоняясь за второй собакой, а между играми дрых без задних лап. И отношения между собаками выстраиваете вы сами. То, что щенок играет, не оправдание того, чтоб причинял боль или гонял старшую собаку, главная после вас - она! Хозяин это показывает, защищая и пресекая нежелательные действия новичка - запрет, подзыв (все это в играх отрабатывается), подошел - переключаете внимание, играете с ним сами, а не просто запретили и все, щенку надо куда-то море энергии девать, тихо-мирно-сам-с-собой - это не интересно.
Обычные щенячьи игры, они все так играют. Ни о какой агрессии не может быть и речи
а если бы так себя вел щенок например сеттера, немца, бигля -было бы все по другому :) вы бы написали щенок таксы замучил старшую собаку . и не было бы этих " ненормальное поведение " и прочее . это предвзятое отношение к собакам буль типа .что простят лабру, никогда не простят стафу .
когда щенку исполниться три месяца, будут поставлены все прививки - ищите группу для щенков, начните заниматься социализацией, потом дрессировкой .
и ...мужчины к стати и с детьми так же ))) я смогу, я сделаю - а в итоге женщина всем занимается )))))