Максим Журавков

пекинес ведет себя агрессивно, что делать?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос, взяла пятимесячного щенка пекинеса, не знаю по какой причини от него отказались его прежние хозяева, но сказали что якобы нет места для него, квартира маленькая а в нее еще дочка с мужем и ребенком переезжают. Когда его привезли он вел себя адекватно давал гладится прыгал, играл, но через какое-то время как будто подменили стал огрызаться, думали что просто не привык, новая обстановка и все такое, но вот уже целый месяц он у нас живет и все также себя ведет, утром встает все хорошо, играется, облизывает, ластится, идем на улицу радуется но вот когда приходим мы с улице начинаешь снимать поводок он рычит, кусается, не дает его снять (кусается причем довольно сильной хваткой) . Расчесываться, мыться, протирать глазки и чистить ушки вообще не дает, если что не по его сразу рычит, а если кушать ему даешь он будет рычать и ни кого не подпускать, а потом еще ляжет в проходе и никуда не пройдешь, кидается. На двери вообще странно реагирует, не с того не с сего налетает на дверь, лает и пытается ее разгрызть. Можно ли что-то исправить в его поведении? Это пока он щенок, а что дальше будет!

как раз собираюсь в ближайшее время сходить с ним к ветеринару, у него есть вет. паспорт все прививки ему делали до этого, даже одна есть от бешенства. Глистов нету это точно! Возможно пытается доминировать над нами, пытались и прижимать его к полу, и за холку поднимать, успокаивается на пол часа, потом опять если что-то не так то все, псих.

Анна Малютина

парень взрослеет и качает права, а вы ему это позволяете, боясь покусов. наберитесь смелости и дайте ему отпор - при малейшей попытке показать зубы или рыкнуть берете за шкирку, встряхиваете, приподнимаете или прижимаете к полу и грозно "рычите" на него низким голосом, нависая над его головой. отпускаете только тогда, когда перестал грубить и запросил прощения. рычит на миску - прижали к полу и отобрали миску, рычит на расческу - прижали, поддали и продолжаем расчесывать. он должен усвоить, что по-его не будет, он тут ниже плинтуса и его слово двадцать пятое. пара недель таких упражнений и он на всю жизнь запомнит, что его место крайнее и рявкать на всех, кто выше его чином, не велено.
имейте в виду, что пекинесы крайне упрямые личности и повторять попытки стать "бугром на ровном месте" он будет лет до 3-4. придется периодически ему мозги на место ставить. а стоит один раз пропустить, не обратить внимания на попытку бунта, и он снова наглеть начнет

НЕ
Наталья Елясова

Обычно так ведут себя собаки когда у них что то не в порядке, возможно что то болит. К ветеринару нужно сходить

Андрей Михеев

Может глисты?

Лидия Никольская

половое созревание и стремление стать вожаком в доме. хорошо, что маленький - знал такого алабая - кошмар в 100 кг. Ставьте на место - "кнутом и пряником" - сыром и хворостиной (НЕ ПОВОДКОМ!)

Алексей Коннов

Скорее всего что-то с психикой, неспроста же его решили отдать прежние хозяева. Хотя может и правда за месяц не привык, разные бывают ситуации. Михаил Александрович тоже в чём-то прав, пока щенок ещё маленький, он чувствует себя хозяином, а это неправильно, вам будет тяжело с ним справляться.

Татьяна Гаврилушкина

А это он пытается стать главнее вас. Думаю самый лучшее здесь лекарство - витамин П. То есть, волшебный пендель.

Вова Виноградов

попробуйте к вету что он скажет

Ек
Екатерина

Пекинесы не лучший вариант для дома, где есть дети. Возможно отдали именно поэтому. Они действительно раздражительны и недружелюбны, агрессивны к детям. Это замечено по породе в целом. Но надо и к ветеринару сходить.
И никогда более не берите в семью (с ребенком особенно! ) уже сформировавшегося подростка-щенка, если вы за ним не пронаблюдали несколько дней. У кинологов есть тест щенков на реакции и поведение - каким он будет по отношению к человеку и какому человеку какой щенок по-характеру подходит. Проводится в возрасте где-то недель 8-9.

Анна Тарасова

нужно прежде всего проверить на бешенство