Екатерина Лейко

Собака никому не разрешает трогать кого-то и агрессивно себя ведет

Моя собака не разрешает подходить к кому-то из членов семьи близко, трогать, не дай Бог замахнуться, сразу лает и нападает, пока не отойдешь на сто метров. Как с этим бороться? ничего не помогает.
порода - шар-пей

Кс
Ксюха

Самостоятельно вы с ней не справитесь, т. к. собака не считает вас вожаком.. Вам необходимо обратиться к кинологу, иначе ситуация может вовсе выйти из под контроля.. Удачи

А_
Алёнка _

Вы уже его не отучите это привычка с детства значит так воспитали !!!Это плохо !!!

Екатерина Никитина

у меня был шар пей вообще не агрессивная на верное когда он был щенком его сильно били

Владимир Казаков

Обратитесь к специалисту по поведению животных. Здесь нужны занятие на исправление поведения.

Александр Shulbert

Если вы взяли собаку совсем маленьким, то за повидение ответственны вы, а если старше, тогда это уже вопросы к предыдущим хозяевам.

Мария Федотова

Тут только одно можно сказать она вас "Пасет" в прямом смысле этого слова: ( Думает что вы слабее всех членов семьи.