Андрей Горбачёв

У кого-нибудь есть агрессивные мопсы? Мой мопсик бросается на людей, собак

Александр Астахов

это до первого пинка... или укуса

Душа Мега

У нас в подъезде живёт, не то что бы агрессивный, но мою собаку терпеть не может: ) В глотку пару раз вцеплялся.

Valeryi Vidmanov

Воспитывать собаку нужно было.. . А сейчас он хочет своим поведением показать, что он главнее Вас.. . Поэтому не разрешайте ему этого делать, ругайте, иначе Ваше слово для него не будет ничего значить...

Мария Кулагина

Последнее время декоративные собаки стали более агрессивными. Скорее всего это связано с тем что при разведении декоративных пород очень мало внимания уделяется психике и соответствию стандартам характера собаки. Основной акцент всегда делается на экстерьер ((((. Недавно интересовалась вопросом агрессивности у собак. Было интересно отметить что на первое место по агрессивности, отодвинув такс, вышли чихуахуа и ...мопсы. Так что видимо Вы не одиноки. Займитесь воспитанием собаки. Даже декоративным собакам это необходимо. Ну и поводок вам в руки. Без поводка агрессивной собаке не место на улице даже если это всего лишь мопс

Светлана Ингула

Нет, а вообще воспитывать пора. Одергивайте собаку при попытках агрессии и строго командуйте "нельзя",а то потом схлопотаете от грозного прохожего к примеру. Разрешайте собаке общаться с другими собаками ( в спокойном состоянии) и людьми ( доброжелательно настроенными) . Поощряйте правильное поведение лакомством или лаской.