Ayax

Как отучить собаку бросаться на людей?

Ко
Конфеточка

Не совсем понятно, собака бросается только на чужих или и на членов семьи тоже. В любом случае, проблема очень серьезная, и с помощью интернет-консультации с ней не справиться. Вам срочно нужно заняться дрессировкой своей собаки, пройти курс послушания. И делать это нужно только под руководством инструктора. А пока в качестве "меры пресечения" применяйте намордник. Это убережет и Вас и всех окружающих от очень больших проблем.

Анна

Обратится к кинологу, пройти курс ОКД.

Дмитрий Глущенко

на сошлык пусти ее и все не будет больше не на кого кидаться

Александр Канин

Согласен.
Кинолог Вам поможет

Grigoriy

Я понимаю: краткость - сестра таланта..., но.. . Чтобы получить КОМПЕТЕНТНЫЙ ответ надо указать породу, пол, возраст, усвоен ли курс ПОСЛУШАНИЯ: в группе или индивидуально. Оптимально : записаться в группу ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, "СОБАКА - КОМПАНЬОН ВН", ИПО, ОБИДИЕНС и др) под руководством РЕАЛЬНОГО ИНСТРУКТОРА по дрессировке собак. Там будут и посторонние люди и посторонние собаки. Удачи.

Ирина Тихомирова

а на поводке рвануть и запретить не судьба? команда рядом и без разговоров.

Гу
Гузель

к кинологу, сами не справитесь