ИЗ
Ирина Золотова

Как отучить собаку от людей ?

Моей собаке 3 года. с поводка я ее не спускаю боюсь. она может побежать к ребенку. пристать к бабушке или напугать беременную женщину. Что же делать? подскажите? Она становиться неуправляемой. Дома идеально все команды исполняет, а на улице как подменяют, пока идет на поводке то кидается на собак но не может идти к людям, когда идет без то играет с собаками и бежит к людям, посторонним, прыгает на них... и т. д. Кинолог не вариант у меня нету денег!

Приют не вариант, я люблю свою собаку и опасности она не представляет, может доставить лишь мелкие неприятности.

ОБ
Олеся Барсукова

Проще сдать в приют для опасных животных--зачем мучаться-то.. .
Ну или отдать доброму, но последовательному человеку. Вообще-то собаку надо было с детства воспитывать, иначе характер уже не изменить. Реальный выход, если хотите сохранить собачку--кинолог. Недорогой.

СС
Станислав Суханов

Команды должны исполняться в любых условиях и при любых раздражителях. Послушка дома это не идеальное исполнение команд. У вас собака невоспитанная и не социализированная, ваш косяк. Ходите и дальше на поводке, или обращайтесь к кинологу. Завели собаку - значит и деньги на нее находите, за 3 года как минимум какие-то знания по вопросу можно было бы получить. Раньше и по книжкам умудрялись дрессировать более-менее оптимально, сейчас в век информации, инета, кучи форумов - и то вы не сподобились. Либо чего вам не хватает, либо лень. Чтобы собака вела себя соответствующе нужно хоть какие-то усилия приложить, а не вопрос на ответах задать. "мелкие неприятности" это для вас, а людям ваша подбегающая собака ни к чему.

ДК
Денис Кощиенко

Она у вас невоспитанная.
Знаете, это если бы ваш ребенок на улице лез в чужие сумки и ел продукты в супермаркете. Причем, даже не ребенок, а юноша, молодой мужчина.
Не знаю, можно ли перевоспитать взрослую собаку, еще и не обращаясь к специалисту.

Ирина
Ирина

Так чаще гуляйте, на улице команды отрабатывайте при раздражителях.
Собака знает команду тогда, когда выполняет ее беспоикословно. Нет денег - литература вам в помощь.

GG
Geroy Gs

Отучить от людей.. . Так ее наоборот приучать к людям нужно было своевременно - к тому, как себя с ними вести. Собака просто не воспитана, вот и займитесь ее воспитанием. Платные услуги кинолога для этого совсем не обязательны. Читайте литературу, общайтесь с опытными собачниками, найдите хороший форум - породный, к примеру, там такие спецы бывают - любому дипломированному кинологу сто очков вперед дадут. И не спускайте с поводка в людных местах, уж сколько раз говорено,

KA
Kristina Archvadze

У нее глаза хорошие.)) ) На поводке.

HO
Hello Omny

У меня такая же ситуация, с поводка не спускаю и всё.Гуляем везде, нюхаем всё,описываем и обкакиваем всё...а что делать...

0Ин80

Крепче держать! Перевоспитывать!
Не у каждого нервы железные, могут и выстрелить!
У нас такой народ

ПЖ
Павел Жидиков

Гулять в безлюдных местах или в такое время, когда людей на улице не много, можно приучить к наморднику, без поводка но в наморднике, найти друга собаку или подругу ей, она на неё будет переводить всё своё внимание, у меня так друг делает, созванивается с приятелем выходят в одно время берут собак, и они дуркуют между собой, никого вокруг не замечая и не трогая

Сергей
Сергей

Можно ведь прогуливаться на заднем дворе. У меня просто одна собака тоже необщительная с другими, на людеи лает через раз, с неи проще завернуть за угол дома и так гулять. Мне спокойнее!
Ну или намордник купить.

ЮМ
Юлия Маторина

только дрессура поможет. Попробуйте ЭШО. Это не опасно, а очень даже полезно. На вибро сигнал например поставить и так пугать собаньку когда к людям подбегает. По другому вы не отучите к людям подходить.

Ал
Алек

Нет! Отдавать в приют это не правильно! У нас такая же ситуация была. Если она тянет к человек нужно строго сказать "Нельзя"! а потом " Рядом"! Нужно отвлекать собаку игрой с хозяином ей всегда должно быть интересно.

Похожие вопросы
как отучить собаку попрашайничать?
как отучить собаку есть камни
как отучить собаку от сладкого?
Как отучить собаку прыгать на людей
как отучить собаку лаить на людей?
Как отучить собаку бросаться на людей?
собака набрасывается на людей. как отучить.
В отсутствие людей собака лает в квартире без остановки. Как отучить???
как отучить собаку лаять собака лает когда слышит за дверью людей.
как отучить собаку лаять и кидаться на людей