Ирина Золотова

Как отучить собаку от людей ?

Моей собаке 3 года. с поводка я ее не спускаю боюсь. она может побежать к ребенку. пристать к бабушке или напугать беременную женщину. Что же делать? подскажите? Она становиться неуправляемой. Дома идеально все команды исполняет, а на улице как подменяют, пока идет на поводке то кидается на собак но не может идти к людям, когда идет без то играет с собаками и бежит к людям, посторонним, прыгает на них... и т. д. Кинолог не вариант у меня нету денег!

Приют не вариант, я люблю свою собаку и опасности она не представляет, может доставить лишь мелкие неприятности.

Олеся Барсукова

Проще сдать в приют для опасных животных--зачем мучаться-то.. .
Ну или отдать доброму, но последовательному человеку. Вообще-то собаку надо было с детства воспитывать, иначе характер уже не изменить. Реальный выход, если хотите сохранить собачку--кинолог. Недорогой.

Станислав Суханов

Команды должны исполняться в любых условиях и при любых раздражителях. Послушка дома это не идеальное исполнение команд. У вас собака невоспитанная и не социализированная, ваш косяк. Ходите и дальше на поводке, или обращайтесь к кинологу. Завели собаку - значит и деньги на нее находите, за 3 года как минимум какие-то знания по вопросу можно было бы получить. Раньше и по книжкам умудрялись дрессировать более-менее оптимально, сейчас в век информации, инета, кучи форумов - и то вы не сподобились. Либо чего вам не хватает, либо лень. Чтобы собака вела себя соответствующе нужно хоть какие-то усилия приложить, а не вопрос на ответах задать. "мелкие неприятности" это для вас, а людям ваша подбегающая собака ни к чему.

Денис Кощиенко

Она у вас невоспитанная.
Знаете, это если бы ваш ребенок на улице лез в чужие сумки и ел продукты в супермаркете. Причем, даже не ребенок, а юноша, молодой мужчина.
Не знаю, можно ли перевоспитать взрослую собаку, еще и не обращаясь к специалисту.

Ирина

Так чаще гуляйте, на улице команды отрабатывайте при раздражителях.
Собака знает команду тогда, когда выполняет ее беспоикословно. Нет денег - литература вам в помощь.

Geroy Gs

Отучить от людей.. . Так ее наоборот приучать к людям нужно было своевременно - к тому, как себя с ними вести. Собака просто не воспитана, вот и займитесь ее воспитанием. Платные услуги кинолога для этого совсем не обязательны. Читайте литературу, общайтесь с опытными собачниками, найдите хороший форум - породный, к примеру, там такие спецы бывают - любому дипломированному кинологу сто очков вперед дадут. И не спускайте с поводка в людных местах, уж сколько раз говорено,

Kristina Archvadze

У нее глаза хорошие.)) ) На поводке.

Hello Omny

У меня такая же ситуация, с поводка не спускаю и всё.Гуляем везде, нюхаем всё,описываем и обкакиваем всё...а что делать...

0Ин80

Крепче держать! Перевоспитывать!
Не у каждого нервы железные, могут и выстрелить!
У нас такой народ

Павел Жидиков

Гулять в безлюдных местах или в такое время, когда людей на улице не много, можно приучить к наморднику, без поводка но в наморднике, найти друга собаку или подругу ей, она на неё будет переводить всё своё внимание, у меня так друг делает, созванивается с приятелем выходят в одно время берут собак, и они дуркуют между собой, никого вокруг не замечая и не трогая

Сергей

Можно ведь прогуливаться на заднем дворе. У меня просто одна собака тоже необщительная с другими, на людеи лает через раз, с неи проще завернуть за угол дома и так гулять. Мне спокойнее!
Ну или намордник купить.

Юлия Маторина

только дрессура поможет. Попробуйте ЭШО. Это не опасно, а очень даже полезно. На вибро сигнал например поставить и так пугать собаньку когда к людям подбегает. По другому вы не отучите к людям подходить.

Ал
Алек

Нет! Отдавать в приют это не правильно! У нас такая же ситуация была. Если она тянет к человек нужно строго сказать "Нельзя"! а потом " Рядом"! Нужно отвлекать собаку игрой с хозяином ей всегда должно быть интересно.