Жамшид Турсунов

как отучить собаку лаять и кидаться на людей

Собака очень злая, большая. Есть строгий ошейник, намордник, но и с ними прогулка - проблема. Кидается на каждого кого увидит хоть в расстоянии 15 метров. Пытался командой "фу" и резкими рывками поводка отучить, не получается. Что делать? Как отучить?

И кошка есть и собака. Дворняга - смест овчарки и таксы. Дома и так на цепи. У меня собака а не пес, что так кастрировать????

Оксана Рафеева

У собаки напрочь отсутствует социализация. Надо было позволять его гладить незнакомым людям, когда щенком был. Наверное ещё и на цепи сидит? Чаще гулять надо за пределами двора. Он шваркается не потому, что злой. Это неуверенность и подавленный страх. Исправлять придётся долго на занятиях с кинологом. Надо искать хорошего специалиста.

Iriska ;-)

Шокером.

Денис Махмутов

легко. вопрос в другом. зачем тебе собака? нужно было завести кошку

Ма
Мария

Дольше гулять с собакой надо. Порода какая?

Надежда Демидова

что посеял.. . а ты не приговариешь при этом: "не бойтесь, она не кусается"?

если серьёзно, то есть же профессиональные дрессировщики, а иначе придётся дома на цепи держать

Дима Курильский

учить команду фу, чтоб знала как отче наш

Олег Ходаков

искать хорошего кинолога

Вирус Касперского

Воспитывать и обучать послушанию. Идите на дрессировочную площадку и занимайтесь под руководством кинолога.

Настенка Варанкина

не сдаваться, каждый раз давай понять очень жестко что вам это не нравится. собака не социализирована. это пройдет, если будете настойчивы. не прячьтесь от проблемы, а наоборот гуляйте там где есть раздражители, и объясняйте каждый раз, как нельзя себя вести. позанимайтесь с кинологом, наверно эффективнее купить электронный ошейник. но не пытайтесь всему научиться по учебникам, может только хуже получиться. нужен кинолог, пусть объяснит основные принципы, на примере именно вашей собаки, хотя бы на первых порах. именно он подскажет такие детали, которые вы возможно не замечаете, подскажет, по какому курсу заниматься. дальше дело за вами. кастрирование конечно могло бы решить проблему раньше, но сейчас вы его хоть десять раз кастрируйте, если это уже вошло в привычку - кастрирование по взмаху волшебной палочки не решит проблему. хотя конечно, это снижает агрессивность (со временем) и это тоже вероятно нужно сделать. надеюсь у Вас нет предубеждений, что лишите собаку счастья стать родителем?

Татьяна Медведева

Проходить курсы дрессировки род руководством кинолога, раз сами не справляетесь с собакой.

Ан
Анна

кинолог вам в помощь

Лиана Чемовская

Легко, запереть на семь дней, без еды, на седьмой день придти неся в руках еду и верный раб на всю жизнь.