Анастасия Зеленцова

Нужна помощь! Собака бросается на людей.

У меня 2-е собаки: доберман и кане корсо (10 мес) . Когда я выгуливаю их одновременно на поле (они спущены с поводка и на поле очень редко бывают люди) , если мимо где нибудь идет человек, то кане корсо бежит к нем и начинает щипать его. Как бы защищая нас на расстоянии. Когда он на поводке, он такого не делает (он не обращает внимания на людей) . Подскажите, что делать? Как отучить?

Юлия Алекссева

Намордник или фиксатор ко всем прочим советам до кучи. Команда "Ко мне! " до автоматизма, серьезно ругать, когда позволяет себе на людей "варежку разевать".

Анна Куляба

заняться дрессировкой собаки, обратитесь к кинологу, потому что сами вы не справитесь, иначе не было бы этого вопроса, а то дождетесь что вашу собаку из пневматического пистолета нашпигуют шариками или на нож примут, сейчас довольно много любителей ходить что с пневматикой, что с ножами.

Светлана Пронякина

щипать? такая собака даже если не укусит напугать сильно может, а если ребенок попадется? Воспитывайте собаку! Учите команды выполнять!

Ал
Алексей

У меня один совет - найдите другого кинолога, более квалифицированного, со стажем не менее 15 лет.

Nurdin Kudaybergenov

Пристрелить

Mustafa A

Может на поводке выгуливать и все

Лилия Такаева

пипец таких хозяев как вы к стене и расстрелять!!! а потом из за таких вот как вы люди ненавидят собак. зайдите хотя бы для начала на форум типо пёсика и опишити там свою проблему... там хоть что то путное скажут!... здесь вам не помогут!... про кинолога вообще молчу... по вам сразу понятно что вы к нему не пойдёте!!!

Ульяна Богданова

Она так и покусать может. К кинологу идите. Не тяните до последнего.