Виктория Черева

Нужна помощь моей собаке. +

Всё началось пару дней наза. Мой собака "Бони" начал кашлять сухим кашлем. Я думал мб подавился или ещё что. . Продолжалось это несколько дней пока я не завёз его до ветиринара. . После того как я приехал вет клинику врач сказал что бы я дал ему таблетку от глистов, потому-что она сказала больше тут ничего не может быть. . Я приехал с Боником домой и дал ему таблетку от глистов смешаной в мясе.. . Через 2 дня он стал вялым ничего не ест, молоко не пьёт. только воду.. . После того как я это обнаружил я сразу же с ним поехал в больницу. В больнице она немного была в шоке т. к. никакой симптом не могла сказать, но лишь сказала что возможен клещ. Она уколола укол сказав что это поможет вывести клеща, хотя хз или он есть или нету. . Дала домой 3 дозы, каждую колоть с утра по 0.5 укола. . сегодня с утра я кое как уколол ему, но результатов не дало. У его вырывает всё что съест, можа вроде норм, ходит територию помечает). . Помогите что делать, заранее большое спасибо!!!

Всем спасибо за помощь. Но если нет возможности найти профи врача что делать? и что насчёт кашля? как его можно вылечить в дом. условиях? Заранее благодарю!

И ещё что делать с рвотой, осталось 2 дозы укола от клеща, стоит ли их колоть?
Кстате рвота началась после укола. . я звонил в вет клинику, там она сказала что так и должно его рвать и поносить! !

Анатолий Попчин

Странно врачи диагнозы ставят. "Возможен клещ" - а кровь взять на пироплазмоз нельзя было, чтобы точно знать - кусал его клещ или нет? И какой укол можно сделать, чтобы "вывести клеща" - просто загадка. Обычно после укуса клеща собака заболевает пироплазмозом - это простейшие типа амебы, размножающиеся в крови и приводящие к смерти собаки. И вообще такой симптом, как кашель, скорее говорит о вирусном заболевании, его еще называют "питомниковый кашель", потому что оно очень быстро распространяется среди собак. Ищите нормального, добросовестного и знающего ветеринара, котрый не прогуливал лекции и не покупал диплом.

Евгения Луканцова

Вам нужно поменять врача, Вашу собаку он лечит методом тыка.

Наталья Воронина

к специалисту в профи клинику

Ad
Adiya

отведите в другую клинику если возможно в другой город к специалисту! Всего хорошего !!!

И5
Ирина 5

при укусе клеща, моча у собаки красного цвета и она вообще не встает, лежит. У собак бывает воспаление легких, как и у людей

Алексей Логинов

Меняйте врача, сдавайте анализы, вет явно не квалифецированый раз колет без анализов все подряд. Не теряйте времени... Удачи вам и скорейшего выздоровления вашей собаке.

Св
Светлана

к другому вету надо вам, а этот сам незнает что у вашей собаки, а лечить методом тыка очень опасно

Ирраклий Андропников

Интересно где вообще такие "веты" работают?
Похоже на выдумку. Как может врач без каких либо анализов раз за разом ставить разные диагнозы, и лечить неизвестно от чего?
Срочно меняйте вета пока собака ещё жива!