Домашние животные
Нужна помощь с собакой
Была собака как собака, писала на пеленку, а в последнее время совсем оборзела и ссыт на кровати, уже не знаю что и делать, ругала не помогает, пыталась объяснить не помогло, может подскажете что делать?
Для coбaк cпpaвлять нужду на пеленки нeфизиoлoгичнo. Coбaкa дoлжнa cпpaвлять нужду нa бoльшoй тeppитopии, и в paзныx мecтax, этo cвoeoбpaзный cпocoб oбщeния c дpугими coбaкaми и нe тoлькo. Гулять дoлжнa любaя coбaкa, этo нeoбxoдимoe уcлoвиe для ee пcиxичecкoгo и физичecкoгo здopoвья. Oднaкo, coбaкa мoжeт xoдить иcключитeльнo в лoтoк дo пoлoвoй зpeлocти, пoтoм coбaкa нaчинaeт мeтить тeppитopию, и зaoднo мoжeт peшить, чтo eй paзpeшeнo cпpaвлять нужду нa любую ткaнь в квapтиpe, и нaчaть этo дeлaть нa дивaны или кoвpы.
Чтобы отучить собаку от такого поведения, во-первых, нужно убрать все пеленки в доме. Во-вторых, увеличить количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. В-третьих, активно, радостно и эмоционально хвалить собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляя вашу похвалу лакомством и лаской, дома если собака нагадит, спокойно убрать никак не реагируя. И самое главное – нужно набраться времени и терпения.
Вас можно только поздравить! Вы добились того, чего и хотели - приучили гадить собаку дома. Для неё нет разницы, пелёнка или кровать.
Обычное дело. Все пеленочники этим рано или поздно заканчивают. Помогут только выброщенные покрывала (все, что засс/но) и пеленки и приучение к нормальному выгулу.
Как раз нормальная собака.
Это кошек к лоткам приучают постоянно ходить, а с собакой такой номер не проходит. Рано или поздно все лоточники, пелёночники из квартиры один большой собачий сортир устраивают, ведь хозяин сам позволил в доме гадить. Раз можно на пелёнку, то теперь и кровать в дело пошла.
Выбрасывайте пелёнки и на улицу приучайте
Не выгуливаете собаку?) Возможно в этом проблема :)
Татьяна Лебедева
не выгуливаю лень мыть потом лапки???? но когда гуляем тоже не писает ща год ни разу не видела
Может у нее течка началась? Не пускайте на кровать.
Покажи ей на живом примере куда надо писать
Татьяна Лебедева
давай ты мне в этом поможешь а?
Татьяна Лебедева
видио сними я ей и покажу
У меня тоже такое же с котенком. Положи пеленки где собака делает свои дела