Домашние животные

Нужна помощь моей собаке. +

Всё началось пару дней наза. Мой собака "Бони" начал кашлять сухим кашлем. Я думал мб подавился или ещё что. . Продолжалось это несколько дней пока я не завёз его до ветиринара. . После того как я приехал вет клинику врач сказал что бы я дал ему таблетку от глистов, потому-что она сказала больше тут ничего не может быть. . Я приехал с Боником домой и дал ему таблетку от глистов смешаной в мясе.. . Через 2 дня он стал вялым ничего не ест, молоко не пьёт. только воду.. . После того как я это обнаружил я сразу же с ним поехал в больницу. В больнице она немного была в шоке т. к. никакой симптом не могла сказать, но лишь сказала что возможен клещ. Она уколола укол сказав что это поможет вывести клеща, хотя хз или он есть или нету. . Дала домой 3 дозы, каждую колоть с утра по 0.5 укола. . сегодня с утра я кое как уколол ему, но результатов не дало. У его вырывает всё что съест, можа вроде норм, ходит територию помечает). . Помогите что делать, заранее большое спасибо!!!
Странно врачи диагнозы ставят. "Возможен клещ" - а кровь взять на пироплазмоз нельзя было, чтобы точно знать - кусал его клещ или нет? И какой укол можно сделать, чтобы "вывести клеща" - просто загадка. Обычно после укуса клеща собака заболевает пироплазмозом - это простейшие типа амебы, размножающиеся в крови и приводящие к смерти собаки. И вообще такой симптом, как кашель, скорее говорит о вирусном заболевании, его еще называют "питомниковый кашель", потому что оно очень быстро распространяется среди собак. Ищите нормального, добросовестного и знающего ветеринара, котрый не прогуливал лекции и не покупал диплом.
Елена Татаринова
Лучший ответ
к другому вету надо вам, а этот сам незнает что у вашей собаки, а лечить методом тыка очень опасно
Чем все закончилось-то?
Moldir Kassymova
Вам нужно поменять врача, Вашу собаку он лечит методом тыка.
Меняйте врача, сдавайте анализы, вет явно не квалифецированый раз колет без анализов все подряд. Не теряйте времени... Удачи вам и скорейшего выздоровления вашей собаке.
к специалисту в профи клинику
Maria Maria
Интересно где вообще такие "веты" работают?
Похоже на выдумку. Как может врач без каких либо анализов раз за разом ставить разные диагнозы, и лечить неизвестно от чего?
Срочно меняйте вета пока собака ещё жива!
Asiya Kolpenova
отведите в другую клинику если возможно в другой город к специалисту! Всего хорошего !!!
при укусе клеща, моча у собаки красного цвета и она вообще не встает, лежит. У собак бывает воспаление легких, как и у людей