Саламат Осмонбаев

Почему собаки на кошек бросаются, а кошки на собак не бросаются ?

Ми
Минин

очень спорное утверждение. .
моя кошка легко бросалась и своей наглостью всегда одерживала верх.... собаки ретировались.

кстати.. . мою кошь рекомендовали держать на цепи и в наморднике.... после разбитой мастифской морды. Мне было стыдно за нее...

Игорь Мишин

Кто Вам такое сказал?? ? И кошки бросаются на собак, есть и такие "зверюги". Моя, например, гоняет местных дворняжек.

Ляля Иванова

еще как бросаются-попробуйте пройдите мимо кошки с котятами

Dima Komartsov

Размер имеет значение.. . Тигр собак очень любит.. . в качестве еды...

Natalia Smodleva

Как же, не бросаются! Да я со воим тихим-мирным пуделечком не знала в свое время, куда от черного дворогого кота деваться. Только выйдешь из подъезда-тут же из кустов вылетал и в бедную мою псинку вцеплялся. У меня еще в детстве беленькая кошка была-так она на любого крупного пса могла броситься. А если не пускали, разворачивалась и в нас самих вцеплялась. Была свидетелем случая, когда на рынок зашла небольшая дворняжечка с хозяйкой-и пулей унеслась оттуда, гонимая обитавшей там кошкой. Последняя по дороге ее еще и подцепить успела. И таких случаев-множество.

Павел Сатин

Бывает и кошка собак "дубасит"...

Заля Казиева

у меня было наоборот, кот бросался на немца, пока был котенком. пес терпел его и смотрел на хозяев жалостливыми глазами. потом помирились через год и спали в обнимку=)
и у мамы тоже кошка-старушка постоянно гоняла таксу. потом поменялись)

Татьяна Николаева

картину наблюдала и очень жалею что не засняла. Двор, жара, кошки лежат, кто в тени, кто на солнце. Подъехала машина и из нее выскочила собака довольно большая и бросилась на близлежащую кошку. Тут все кошки как по команде вскочили и с диким криком одновременно бросились на собаку. Хвост трубой, шерсть дыбом, уши прижаты .Собака хвост поджала и бежать! Тут любой бы сбежал. Выгнали со двора и опять разлеглись. Нечего всяким шавкам на нас гавкать!

Vitalii Akulov

Ещё как бросаются. Недавно со своей ВЕО вечером поздно гуляла, и что-то её в кустах заинтересовало. Так з этих кустов она вылетела с визгом и понеслась не разбирая дороги. Аследом за ней неслись два котёнка-подростка, и гнали они её метров двести. Когда мы шли обратно, эти два монстра как поджидали мою овчарину. Они уже из далека пошли нам на встречу выгибая спины и прижимая уши. Пришлось срочно ретироваться обходной дорогой. А вы говорите"не нападают".У меня собака вообще к кошакам лояльно относится, потому что дома пять штук рядом с ней вертятся, а тут такой форс-мажор))))

Андрей Новиков

Они что, совсем дуры?

Юлия Кошелева

Кошки на собак бросаются, и еще как! Не раз приходилось отгонять таких злобных фурий от своих собак.

Ал
Альбина

кошки слабее

Tata Tata

Кошки на собак ЕЩЁ КАК бросаются. Особенно если защищают котят или территорию. Особенно если собака некрупная.
А против крупной собаки у кошки просто нет шансов, они инстинктивно избегают их.

Виктория

У меня в детстве был кот. Бросался на собак на улице постоянно, выбирал покрупнее... однажды отец принес с улицы его обмякшее тельце - очередной мишенью мой дурачок выбрал рабочую восточно-сибирскую лайку...

Анастасия Айрон

А если честно то собаки, просто не равнодушны к кошкам.
Недавно ученые выяснили, почему именно к кошкам у собак такой интерес. Не бросаются же они с таким же ажиотажем на голубей, к примеру. Оказалось, все дело в феромонах, которые выделяются кошкой. Она их, конечно, выделяет в своих целях, для общения с себе подобными, а для собаки они – как укол адреналина в сердце. Почуяв феромоны, собака воспринимает кошку как объект радости.

Анна Джандан

Потому что кошка жопой чувствует что получит п*зды.

Татьяна Логашова

Могу поспорить. У нас в доме кошаки главнее собак. И лапой по морде собакам съездить не стесняются.

Дарья Пашнина

а как насчет разницы в весовой категории? кошки всеж-таки не совсем дурные

Дмитрий Бабкин

еще как бросаются, моему лопуху по носу пару раз кошки заехали, а он все к ним дружить лезет