Наталья Гришукова

Нужна помощь! Бросать или нет?

Я учусь в техникуме, после 9. программист 2 курс. по проблемам пришлось уйти из школы из 10. родители никуда ехать не отпустили. а у нас выбору нет куда идти. или педучилище, или в тех. ну вобщем пришлось, не было выхода. проучилась год нормально, считай школьная программа, а теперь я ничего не понимаю, и в этих цифрах, и вообще в компах, и вобще не лежит у меня душа, не нравится. по болезни пропустила почти полтора месяца. теперь вообще ничего не пойму, и не догоню программу. доучится осталось 4 месяца. решила бросить, и забрать документы, поступить туда куда хочу я. родители смирились. а парень нет. говорит если не будешь учится не будет со мной разговаривать или вообще бросит. я не знаю что делать. понимаю что год мне уже не доучится. но и боюсь потерять друга, ведь я его люблю. скажите что делать? дайте совет!!!

Ольга Смирнова

Перебирай лапками до конца...

Татьяна Глазкова

Бросай парня и уходи, если чувствуешь, что не твоё

Maksim Bezbah

Повтори что пропустила и пытайся учиться)

Анастасия Логинова

конечно нужно закончить! 4 месяца не 4 года! хоть какое-то образование будет! и на работу можно будет устроиться и на заочку в универ поступить! лишним диплом не будет никакой! я тоже доучиваюсь на бухгалтера дипломирование летом-нифига не соображаю-но НАДО!! ! ДОУЧИСЬ... А ТО ПОТОМ ЖАЛЕТЬ БУДЕШЬ....

Ahmed

Если я правильно понял, что учиться осталось всего 4 месяца, то нет смысла бросать.

Настасья Ищенко

по середине года трудно куда-то поступить
все равно промаешься до новой волны поступления так что терпи уже