Олег Мягков

Помогите! Мы взяли маленького котёнка, но наши кот и кошка шипят на него. Что делать?

Мы взяли маленького котёнка 2 месяцев, мои кот и кошка на него шипят, а кошка вообще шипит и царапается. Котёнок же тоже шипит.

Сергей Журавлёв

привыкнут, у меня собака была, взяли кошку тоже шипела) а сейчас спустя месяц носятся как палоумные по квартитире)

Константин Салтыков

Ревнуют, видят чужака. Привыкнут постепенно. Вместе не корми, могут поцарапаться.

Люлек

Однозначно привыкнут! Долгое время была одна кошка, взяли котёнка, та же реакция была, но потом постепенно они стали бегать за друг другом и играться.

Марина

старшие ревнуют.
мы на улице бездомыша подобрали, девочку. месяц-полтора было ей. первую неделю наша взрослая кошка ходила на всех шипела и ворчала, почти не ела, всячески показывала, что котенок здесь лишний. потом гуляться ей захотелось, она приняла котенка, мыла ее, но потом опять же спустя неделю-две начала шипеть. со временем немного поладили. игрались вместе. сейчас маленькая у нас 2 месяца уже живет. вроде мирно) конечно, бывает они между собой ругаются, как обычная семья) могут не подходить друг к другу, ревновать, если одну гладят, а вторую нет) но уже и спят рядышком, кушает сперва маленькая, потом старшая. старшая ругает маленькую, когда та пытается на шторы залезть или просто заигрывается.. . попробуйте искупать старших кошек, а потом в той же воде котенка, запах все равно останется в воде и котенок будет пахнуть вашими старшими котами) наша так более спокойно стала к котенку относиться, моет ее теперь)