Кирова Нина

Почему кошка шипит на кота?

У меня кот и кошка, взрослые. Кошка появилась недавно (нашла на улице), вроде подружились, но она иногда шипит на кота.

Кота кастрировать не могу (породный), а насчет кошки я не знаю, может она уже стерильная. Кошка видимо от кого-то убежала или выкинули, тоже породистая

Ну вообще я все еще пытаюсь найти ее хозяев, если не найду оставлю у себя. А если она уже стерилизованная, как это определить?

Валерия Кулыбышева

Кошка стерва наверное))))))

Эльвира

Вам не нравится шипенее? ! Кастрируйте и стерелезуйти! А это явленее объяснимо наверно кот хочет вязки, а у кошки она уже была! Я думаю так.

Ви
Виталий

всех на кастрацию и стерилизацию))) ) и никакого шипения, все довольны)))

Вероничка Я

это нормально

Ел
Елена

кастрировать обоих на фиг! кошка понимает, стоит расслабиться и кот этим быстренько воспользуется,
вот и держит на расстоянии.

а родословные в доказательство породности есть? и титул кота, если не секрет?
или Вы решили псевдопородистых мурзиков плодить и за недорого лохам втюхивать? (((
ай, как не хорошо ((

Пару раз было, что подобрашка оказывалась кастрированной и узнавалось только на столе хирурга (( Нужно узи делать, иначе никак, если врач хороший резал,
шов может быть и на животе, и на боку, старшую год назад кастрировала, шов уже фиг найдёшь))

Алексей Веселых

Характер показывает. ) Может, кот проявляет к ней интерес, а она его таким образом одёргивает. А может, она старше кота и таким образом показывает своё превосходство над ним.

Татьяна Бугай

!Лентяйка! вас бы кастрировать вы что .Мой вам совет: если у вас несколько комнат то, посадите кошку в одну комнату, а кота в другую . У нас такая же ситуация не давно взяли кошку и сразу разделили их по комнатах кошка в одной кот в другой и всё . И НЕ В. КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАСТРИРУЙТЕ КОТА НЕ СТЕРИЛИЗУЙТЕ КОШКУ !!!1
Инна ну вы уж очень умная (нет слов) вас, нужно стерилизовать и мужа вашего кастрировать !!!И не будет криков, руганья, и т. д. и т. п. А вот Катюшка Сенсей в какой то степени правильно говорит

Машенька

Отказывается лизать ему яйца.

Алёна

Это семейное, у кошек матриархат, как ни странно!

Елена Юрова

Может она вас к нему ревнует... или просто не признает. .
Это нормально.

Ириша Зяблицкая

Кошка не стерилизована. Хозяева, которые стерилизуют, берегут своих кошек, и на улице они не оказываются. Ни разу мне на передержку не приносили с улицы стерилизованную кошку. А вот беременность полностью исключать нельзя. На первом месяце это по животу еще не заметно.