Домашние животные
Что делать если кошка шипит на кота
У меня есть кошка и ей почти 3 года, у неё уже была вязка с котом, и после прохода времени она снова загуляла, и мы попросили дать нам кота . К нам привили кота, но она его не подпустила и кот забился под кровать где провёл пол дня, мы решили что у них ничего не получится и решили от дать этого кота и принесли другого, с которым у них уже было, но и он испугался и забился под кровать . Что делать?
Такое поведение кошки может быть обусловлено возбудимостью ее нервной системы, особенностями характера, гормональной активностью, стрессом, страхом, попытками доминировать над территорией и так далее. Если наблюдается агрессия, шипение, попытки ударить лапой, наброситься на кота – можно сразу же наказывать кошку за такое поведение брызгами воды из пульверизатора, но не в в коем случае не кричать и не бить.
Также вам стоит задуматься о кастрации кошки. Рекомендуется кастрировать (стерилизовать) всех кошек и собак, если не планируется их участие в племенном разведении. Кастрация позволит избежать нежелательной беременности, избавит животное от стресса и беспокойства, связанного с нереализованными половыми инстинктами, в том числе может снизить агрессию, если она обусловлена половым поведением. Ну и данная операция продлевает жизнь питомцу, снижает вероятность развития некоторых заболеваний, зависимых от действия половых гормонов (кисты, новообразования, воспаления половых органов и молочных желез и др.).
Не издевайтесь над животными! Кошку не вязать надо, а кастрировать!
Валерия Фадеева
Второе тоже не меньшее издевательство.
Оставьте животное в покое, садисты.
кота не надо
Надо кошку к коту водить. На свой территории кот увереннее
Айка Айка
вся проблема в том что кот ужа вязал её а сейчас боится её (хоть даже стал побольше)
Екатерина Братухина
Ну кошка первые примерно сутки себе цену набивает, потом сдается. Или не сдается) Бывают упрямые барышни
Очередной садист и убийца!
а зачем Вы это делаете? Вам зачем котята? у Вас породистая кошка с документами? коты тоже породистые и с документами? все с правом разведения, а Вы и коты состоите в клубе и у котят будут документы? если так, то Вы смело можете обратится к заводчице кошки и она подберет кота, все расскажет и поможет. а если у Вас дворняга и коты бворняги, Вы зачем их вяжете? зачем и кому нужны эти котята? Вы не понимаете, что у кошки крышу рвет от гормонов? зачем мучать животных? не породистая кошка, не умеете, не знаете ничего, не делайте этого! стерилизуйте кошку и живите все счастливо. и котов кастрировать тех надо