Юлия

Как отучить котёнка драть обои? Мне уже надоело переклеивать обои кошка их дерёт и дерёт что мне делать даже и не знаю.

Misha Martirosov

когтедерку прибить на это место

Жахонгир Сафаров

Купите ей когтеточку, и она с нее слазить не будет, забудет про обои.

Парамонов Иван

у нас была прибита доска обтянутая обивочной тканью...я кошку смогла к ней приучить....а вот кот пока не хочет вероятно цвет не нравится...да ещё пока не приучала его как следует настойчиво..

Юлия Постникова

да пошеям надовать и побоится так делать, свой такой же.

Анна Боровкова

В продаже есть специальные коктеточки, самые разные. У меня кошка и кот, обдрали не только обои, но и мягкую мебель. До ремонта как-то не обращали внимание, но потом, когда сделали ремонт и перетянули всю мебель, этот вопрос очень волновал. Купили вот такую когтеточку, кошки не только к обоям, но и к мебели не подходят, обожают ее, вдвоем дерут постоянно.