Эгесихора Райская

Возможно ли от учить кошку царапать обои? , а то уже 3 раз обои в коредоре переклеивали

A Sh

Да отстриги ей ногти.

Сергей Танцаров

когти подстригите, меньше станет царапин

Альфия

Я тех местах приклеила скотчем тканевые салфетки (свернутые) Ю Теперь кошка с удовольствием точик когти об салфетки. Когтеточки и дощечки были проигнорированы)

Игорь Васильев

Когтеточка нужна. Берется доска и обматывается вязальными нитками. Ставится в горизонтальньое положение. Берется кошка за лапы и лапами кошки потереть по этой когтеточке. Поймет, привыкнет.

Наталья Мариничева

Во-первых, можно на то место прицепить когтедряпку.
Во-вторых, когда видите, что кошка хочет подряпать обои брызгните на нее водой.

Александр Бовт

набрызгайте в том месте одеколоном, мне помогло. больше не подходила в то место, но начала драть диваны. если кошка постоянно находится дома, то когти лучше остричь.

Юрий Юрченко

когти подстригите

Дмитрий Головкин

Если подстричь когти, то всё равно они рано или поздно отрастут. Раньше у меня кошку тоже драла обои в прихожей, 2 раза переклеивали. Потом прочитала в журнале что цитрусовый запах, например лимона отпугивает коше, котов. С тех пор как вижу что кошка начинает точить когти об обои, сразу беру освежитель воздуха и брызгаю туда. Больше она не пыталась этого делать. Перешла на диваны, я там тоже начала брызгать. и опять я выиграла. А один раз смастерили ей когте-точку, к сожалению она обходила её стороной. Но обои и диваны драть всё равно перестала!

Andrey Bezugliy

Отствиги когти и побрызгай любым спреем -в зоомагазине спраси, сейчас их куча