Екатерина Вячеславовна

У меня есть кошка. Как ее отучить царапать меня ?

Сергей Бабыкин

Купи ей "мягкие коготки",40 штук стоят около 300руб. Это очень красиво и для твоего тела безопасно будет:) )

Или купи ей когтеточку и приучи кошку к ней (Это будет сложнее, чем одеть коготки: ) )

Александр Омельченко

купить ей оборудование для царапания.

Ирина Козлова

Намажься валерьянкой

Ainash

Оденьте ей Антицарапки.

To
Tony

Подстричь когти.

Виктория

Купите антицарапки, такие маленькие пластмассовые ноготки.

Dg
Dguliss

она царапает тебя потому что ты её дразнишь!!!

Елена Гладких

играть с кошкой игрушками, а не руками (например бросать шарик небольшой, типа тенисного, или играть удочкой для кошек,)

Женя Сухов

не давать ей этого делать

Нелли Бовина

Вопрос, как царапает. Возможно - наблюдается агрессия у кошки. Методы борьбы известны. Пробуйте.