Павел Кольцов

Как отутчить кошку драть обои?

Наша кошка очень любит проказничать. В основном, она дерет обои в зале. Если это замечает папа, кошке не сдобровать. Я конечно всегда на чеку, если замечу дырку, тут же заклеиваю. Это конечно немного помогает, но обои уже стали выглять неважно. Пробовали все: и спрей, и когтеточку ей отдельную поставили, но ничего не помогает. Я предлагаю маме купить для кошки когтеточку, которая вешается на стену, но маму это не устраевает. Подскажите, как справиться с поведением кошки?

На
Наталья

единственный выход удалить когти если нет то то тогда стриги их каждую неделю

Иван Машкин

Ругай ее! Сильно, тыкай мордой, давай по лапам, а еще можешь купить насадки на когти, они резиновые и удобные для котов и кошек!
Можешь так же предложить ей свежий сруб, например толстую палку, нучно разрубить, кошке больше понравится он.
Еще можешь делать так, как только кошка подходит к этому месту, бызгай пульвелизатором в мордашку, но токо так, чтобы она не понимала что это ты, тоесть просто потихоньку рядом стой, а потом бац и брызгай!

Елена Кузнецова

Когти растут чешутся, и вторая причина - границы территории метит, если папа не понимает языка кошачьих, то в тайге папе будет амба. Проблема решается просто- покупается когтеточка или из леса приносится ошкуренный ствол дерева, или чурбак, или струганая доска прибивается к местам где царапает.

Конфетная Зая

Поставить березовое полено-проверено и одобрено 2-мя котами.

Екатерина

Анти царапки или скотч/пищевую пленку (липкую) не навидят в кемуто прилипать

Оксана @@@@@

с детства кошку надо учить нельзя говори каждый раз учи её,а ещё продаются когтеточки и, мягкие когди надеваешь на лапы кошки и всё,но кошка всё равно может драть обои

Александр Череп

почти в каждом магазине для кошек продаются такие когти-точки для котов. поставьте там, где ваш кот обдирает обои и ВСЕ!