Мария Безпалько

у меня кошка и он дерёт обои что делать ?

Валерий

купите когтеточки) )
у меня ещё есть коробка от кондиционера, прорезала в ней отверстия и обклеила обоями оставшимися от ремонта, младшая иногда когти об неё точит, а старшей и когтеточек хватает.

котеточку нужно расположить в местах, где дерёт, и как видите, что совершается преступление, перемещайте к когтеточке, и хвалите, когтеточке часто бывают обработаны кошачей мятой, этот запах их превлекает,
ещё можете купить в зоомагазине отпугиватель какой нибудь и побрызгать, где низя когти точить, обычно они с запахом цтросовых, который неприятен котейкам

не забывайте регулярно подрезать когти, купите когтерез

Ну
Нурканат

Подклеить обои. Купить кошке когтеточку.

Юлия

с возрастом это не пройдёт если не получается отучить то купите ей когтеточку ну или подстригайте ногти в крайне случае можете ей их ликвидировать хирургическим путём операция стоит примерно 1000 - 2000 зато больше никогда не будет драть ни чего

Юлия

Bounty Pleasure, а вы не подумали что животное с ампутированными когтями и фалангами попадет на уличу и погибнет? И наверное не догадываетесь какая это боль для животного.

Варианты - когтеточка с пропиткой - в любом зоомагазине цены от 300 руб, антицарапки - наклеиваются по верх своих когтей и нет проблем цена от 150 руб. и подстригание когтей.

Мария Калинина

терпение это пройдёт как только подрастёт

Albert Kulumbetov

Сводите в ветбольницу чтобы подрезали или подточили когти, и кошке хорошо будет и вам и обоям

Валентина

обрезать когти когтерезкой

Анна Джандан

нужны металлические обои или в вет. клинике обрежут когти.

Сергей Рябцев

драла и будет драть, у меня и с подрезанными когтями вовсю дерет и когтеточка есть и все стены отпугавателем были опрысканы, он когда бежит на стену особо не принюхивается, проще стены отделать чем то необдираемым)

Настя

Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=143]Как сделать так, чтоб кошка не царапала мебель? [/url]"