Ирина Гущина

Что делать чтоб кошка не драла обои (коктеточку не предлагать)

Сергей Коханович

Пхах! А по другому ее и не отучишь от этого.
Только когтеточка. Либо что-нибудь похожее на нее.
(У моей кошки это вообще пенопласт :D)

Оличка

А вот. кстати, да, почему это когтеточку не предлагать, она что, у вас есть? Если была бы, то Вы бы такой вопрос не задавали. Купите кошке когтеточку, есть в продаже довольно не дорогие в пределах 1000 рублелей можно найти, если захотеть, натрите ее мятой или облейте, жидкостью уоторая обладает запахом мяты или еще проще, облейте настойкой Валерианы, поднесите кошку к когтеточке и сделайте ее лапой по когтеточке царапотельные движения. кошка сама дальше разбереться, а запах вальерьянки привлечет. кошки начинают от этого запаха царапать и тереться, так и приучите к когтеточке. А дубасить постоянно кошку это не выход, цитрусовые ароматы не всегда спасают, так же как и цветы. Все в Ваших руках. К примеру на последок, я в Иркутском зоомагазине нашла когтеточку за 800 рублей, но видела и за 600 р. , так что если походить и поискать можно все найти. Удачи

Овчинников Алексей

Не заводить кошку.
Ваш вопрос сродни вопросу "Что делать, чтобы не замерзнуть на улице зимой? Одежду - не предлагать".

Марина Комарова

Смотри передачу "Все буде добре" по СТБ с понедельника по четверг там дают умные советы, например такой, как наклеить на когти кота накладные когти - очень модно и удобно.

Дмитрий Голубев

Избавиться от обоев.. . или от кошки.
Кошка и обои - вещи несовместимые.

Нилолай Щербакова

Есть цветы одни как ромашка токо без липистков. И листья как у морковки. кошки их терпеть немогут. ну их возле тех мест где кошка обои портит цветы то и кладеш. ну а есть получше способ пизди кошку тапком

Санек Соколов

натереть кожурой апельсина стены, пресекать процесс и относить к когтеточке, создать доступ на шкафы, у многих кошачьих портится характер когда они не имеют доступа наверх. еще как вариант, наклеить двусторонний скотч на поверхность пола перед злачным местом у стены, они это не любят.

Денис

обрезать когти.

Арзу

подстрич когти