Павел Raikin

Кошка начала драть стену...

Прошло уже 5 лет после того, как мы ее котенком привели в дом)
Девочка у нас стерилизованная, но в последние дни она начала сходить с ума и чесать когти об стену.
Раньше, если нужно было почесать, то она делала это об ковер, а когтеточки она боится с детства.
Что делать, и как отучить ее не драть обои? может чем то намазать? (Сделали ремонт примерно года полтора назад)
Заранее всем спасибо!

Рома Михалькевич

Ей необходим "Муж"!

Людмила Марченко

купить ей настенную штуку чтоб когти точила

Надежда Телицына

моя дочь у себя в коридоре прибила когтеточечную доску и на торец шкафа во всю высоту такую же - у нее двое котов. они по этой штуке на шкаф, как на дерево, лазают, и когти точат..

Ан
Андрей

Сделайте кошке бархатные лапки, процедура не дорогая.

Олеся Дыга

значит купите другие когтеточки, раз эта не нравится, и расположите их на месте преступления,
начинает драть стену- перенаправляйте на когтеточку и хвалите,
у меня ещё есть коробка обклеянная обоями оставшимися от ремонта, младшая иногда дерёт.

Пы. Сы. когти не забывайте подстригать.

Де
Денис

подстригать кошке когти все равно что отрезать у человека пальцы, кошке шлейку на шею и во двор пусть попрыгает на деревья