Юля Брод

подскажите как почистить золото дома

Владимир Удовик

Чистка золотых украшений нашатырным спиртом
===============================================
Способ 1. В стакан с водой добавьте несколько капель нашатырного спирта и погрузите туда золотые украшения. Через час их достаньте и промойте в чистой воде. Если украшения сильно грязные, то можно к этому составу добавить немного жидкого мыла.

Способ 2. В стакан с водой налейте равное количество перекиси водорода и нашатырного спирта. Добавьте к ним чуть-чуть стирального порошка. Сложите туда золотые украшения и подержите пять минут. Затем достаньте их из стакана, промойте в чистой воде и высушите с помощью мягкой тряпочки.

Чистка золотых украшений губной помадой
=============================================
Золотое изделие намажьте любой помадой (можно взять самую дешёвую). Немного подождите и тщательно сотрите всю помаду чистой сухой тряпочкой. Золотое украшение сразу засияет как новое. Такое действие оказывает на золото диоксид титана.

Чистка золота горчичным порошком
==============================================
Горчичный порошок – мягкий абразив, поэтому он не нанесёт никакого вреда золотым колечкам. Чтобы их почистить, насыпьте на тряпочку немного сухой горчицы и нежно отполируйте изделия.

Михаил Куликов

старой зуб. щеткой + средство для мытья посуды.

Полина

зубным порошком

Юлия Митрофанова

в стакан/полстакана горячей воды наливаете моющего для посуды (на глаз), ложите на ночь туда золото, утром прополаскиваете и всё

Александр Зайцев

Моющее средство, пару капель нашатырного спирта в небольшую емкость с водой и кладете туда золотые украшения. Они быстро очистятся и засверкают, как новые. Потом прополоскать чистой водой и вытереть насухо.

Евгений

Сама доброта отлично посоветовала! Не держите долго в воде изделия с жемчугом, их часто сажают на клей. В ювелирках еще к моющим средствам добавляют ультразвук, это быстро и действенно. Изделия с жемчугом класть туда запрещено.

Екатерина Андреевна

Средство для посуды+нашатырный спирт.