Елена Матвеева

Кто гроза белок? Вопрос из сканворда.

Ол
Оля

куница

Наталья Симоненко

Может росомаха?

Арина

Врагами белки являются совы, ястреб-тетеревятник, лесная куница в Европейской части России, соболь — в азиатской и харза на Дальнем Востоке. На земле их ловят лисы и кошки. Однако существенного влияния на состояние популяций хищники не оказывают. Гораздо сильнее на численность белок воздействует бескормица и эпизоотии. Эпизоотии обычно возникают в конце осени и наиболее развиваются весною. Белки гибнут от кокцидиоза, туляремии, геморрагической септицемии; у них обычны глисты, клещи и блохи.

Анютка

АААА, Заяц НеСудьбы!!!! Он ворует их орешки!! ! И убивает белок!!!