Elena Orekhova

Где можно скачать или хотя бы посмотреть фильм "ГОЛОС ЛЮДМИЛЫ"?

Фильм документальный или около того. Посвящен аварии на Чернобыльской АЭС и судьбе её отдельной жертвы - Людмилы Игнатенко. Эта жещина - вдова Василия Игнатенко, одного из первых пожарных, прибывших на горящую станцию. Ничего не знающие о радиации, молодые ребята пожарники сапогами и брезентовыми рукавицами разбрасывали радиоактивный графит. Все они, получившие огромные дозы радиации (в 2-3 разы превышающие смертельную) , примерно через 2 недели после аварии умерли от острой лучевой болезни. В фильме рассказывается о том, как эту страшную для всей страны трагедию пережила жена ликвидатора, не отходившая от постели умирающего мужа ни на минуту.

Буду очень благодарна тем, кто поможет отыскать фильм. Искала на разных сайтах и форумах, но нигде пока не нашла.

Евгений Апенин

гугл видео программа первого канала россия ищете голос людмилы смотреть