Саня Желик

Прошёл тест iq. Результат 125. Это плохо (тест вообще первый раз в жизни проходил)?

Антон

Это зависит от того, что, конкретно, определяет данный тест IQ. Их ведь много и они все разные.
Классический тест Айзенка определяет скорость стандартного мышления в трех областях: словарном, цифровом и зрительно-пространственном.
Для первого раза 125 это хорошо. Следующие разы у Вас Айзенк будет на уровне 135 и выше. Если тренироваться на таких тестах, то результат можно довести до 150 и выше.
Большинство тестов IQ также тестируют только скорость стандартного мышления, особенно, если их надо выполнять на время и там много мелких однотипных упражнений.
Очень редко, но встречаются тесты IQ на проверку нестандартного мышления, на проверку способности найти принципиальное различие, тесты IQ на проверку понимания прочитанного, тесты IQ на проверку выделения и запоминания существенного и др. В этих тестах натренировать взрослого человека очень трудно.

Кр
Кроль

плохо.
не возьмут в грузчики - слишком умный.

(100 - среднее по больнице. больше ста - умнее среднего. меньше ста - глупее.
хотя точнее будет не "умнее/глупее", а "понял ли как такие тесты решать и хватает ли наработанной по жизни общекультурной базы")

Ан
Антон

Не прошел куда хотел?
Придуманный тест на IQ был зациклен под конкретные задачи
и четкого ответа насколько гармонично развит человек и
в какой конкретно области он себя проявит НЕ ДАЁТ.
Результат "125" - неплох, респектик!
жить и работать эта iqбайда не мешает. УСПЕХА

Михаил

Уровень ай кью от 121 до 130
Показатели между 121 и 130 считаются более высокими значениями выше среднего интеллекта. Люди с таким ай кью легко заканчивают ВУЗы, а в менеджерских и творческих профессиях они могут достичь выдающихся результатов. Эта группа составляет приблизительно 6% населения.

Валентин

Мой тебе совет, вообще не обращай внимание на IQ. IQ - это мера определения умения решать тесты на IQ и не более. Вот например мой IQ, в мои 17 лет, как у Энштейна в зрелом возрасте - 160. И это ни черта не значит.

Ро
Роберт

Почему-то в интернете все оказываются "На уровне Высоцкого Эйнштейна, или даже выше" 🙂 настоящих тестов iq я, во всяком случае, тут не встречал, а по тем что имеются выходит что где-то 90% людей умнее, чем остальные 90%. Статистическое чудо 🙂