Артур

Для атома химического элемента азота - N

Ольга

Азо́т — элемент 15-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы пятой группы) второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 7. Обозначается символом N (лат. Nitrogenium). Простое вещество азот (CAS-номер: 7727-37-9) — достаточно инертный при нормальных условиях двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха (формула N2), из которого на три четверти состоит земная атмосфера.
Ответить на все вопросы не позволяет ограничение символов, выбери нужную информацию по элементу по этой ссылке:
http://ru.wikipedia.org/wiki/РђР·РѕС‚

Евгений

ответ б)1s2 2s2 2p3