А:
Андрей :-))

Может быть "свет в конце тоннеля" - это "прокрученная кинопленка" прожитой жизни?...

"Привычка свыше нам дана... Замена счастия она"... Так почему же мы ищем замену светлой жизни?...

Ан
Анна

Свет в конце туннеля-это всего лишь приближающийся поезд!

Санек Гедин

Дано призвание, которая Душа диктует. .
Его мы слышим, мечемся, Ища.
а метроном стучит: Жить не прожить впустую! .
соЗнанием весь Опыт Жизней вороша. .
..Жить в Двух Мирах возможно на Земле. .
Для Света нет границ в теченьях Жизней. .

Марианна Уланова

Это всего лишь светящийся транспорант: "Выхода нет. "

Людмила Тузова

Это - кислородное голодание мозга.

Кирилл Крылов

Тоннель только потому и ощущается тоннелем что впереди сияет точка света. Поэтому сложно ответить, что из воспринимаемого первичнее, и реальнее....

Альфия Левина

Прочитал последний роман Пелевина? ) Там как раз про прокручивание пленки, после смерти )