Наталья Цой

Можно ли курить на балконе по новому закону?

Сосед курит на балконе, у нас вся квартира в дыму, летом -невыносимо, жара, открываем и закрываем форточки и балкон каждые 5 минут, словно у нас сидит дома и курит. Говорили ему, стал курить ещё больше...: ((

Спасибо за ответы, соседа просили, он курит ещё больше: ((

Александра Мирошникова

Я хоть и не курю, но у меня встречный вопрос: А где им остается курить??? ?

Уже до маразма доходит:
Никогда не забуду в Адлере, вечером сидим на пляже возле санатория.... ребята курят.... в стороне бабки,,,, бабки стали возмущаться.... не курите, у одной из них аллергия на табачный дым.... и настаивают на своем.... Ладно, чтобы старухи замолкли - затушили сигарету.... Проходит 5 минут и эта бабка сама достает сигарету и заявляет я сама курю - ничего а вот когда другие курят мне хреново

Светлана

а причём здесь НОВЫЙ ЗАКОН ???

изучите ЕГО

Федеральный закон № 15-ФЗ

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака "

в ЭТОМ законе НЕТ ни слова о запрете курения на балконе СВОЕЙ квартиры !

цель закона – полный запрет курения во всех закрытых общественных местах

а в своей квартире ( в зале, туалете, кухне и балконе ) человек может курить СКОЛЬКО хочет и КОГДА хочет !

вы можете ТОЛЬКО ПРОСИТЬ своего соседа и не более того

Татьяна Мартынова

нельзя. жалуйтесь на него ворганы

Алексей Валиулин

Поговори с ним.

Андрей Терентьев

Менты пока закрывают глаза на все эти дела, поскольку ещё не готова законодательная база, чтобы штрафовать за курение в неположенных местах. Так что ваш сосед будет пока дымить совершенно безнаказанно.

Таня

О боже мой, да всем НАСРАТЬ! На тебя дядя полицеский с биноклем смотреть не будет что ты там делаешь. Так что кури. А вообще бросай.

Светлана Пузицкая

А бычки куда он бросает? На улицу или в свою пепельницу на балконе. Вот думаю, быстрее можно привлечь, если бычки бросает на улицу.