Андрюшка Андрюшка

Посоветуйте чего-нибудь

Доброго всем вечера.

Я бы хотел поделится с вами некоторыми своими грешками. Дело в том, что я очень люблю автомобили. Постоянно езжу на разные сходки, выставки, буквально сижу целыми днями в автосалонах. Увлечение пришло с 10 лет, когда мне купили Gran Turismo 4 (игру) . Было очень здорово погонять на автомобиле, пусть даже в игре. В 14 лет я впервые сел за руль сам, когда родитель сидел справа на сидении. Ехал по даче, дорога пустая, еле разгонялся до 60. Потом потихоньку стал накатывать и уже в 15 лет ездил из дачи в Москву. Это 70 км расстояния. Отец был в машине, но часто засыпал в пробках 🙂

Так вот все это было на автомате. Легко. Когда мне было 16, отец моего друга (ему 15) купил себе Рено Логан на механике. Но он боится ездить и отдал машину нам. Живем мы в тихом районе, решили сами научится водить механику. Нервы, нервы, нервы. И вот мы сами накатали за одно лето около 10 000км. Ни одного ДТП, ни одного штрафа, ничего. Зато сейчас оба ездим спокойно, не задумываясь.

И мы так привыкли, что это стало нашим увлечением- водить машину. Ездим просто так, общаемся. Не спеша так, км 70 в час по шоссе за город, в лесок, красота! Но проблема в том, что мы стали брать машину моих родителей без спроса. Родители ночью спят - а я ключи беру и катаюсь, потом заправляю и ставлю на место. Родители в отъезде - я катаюсь. Машина - Пежо 308 на автомате.

Сейчас мне 18 лет, почти закончил автошколу. За эти 3 года самостоятельного вождения был 1 штраф на 300 рублей за превышение по трассе. Ни одного ДТП, ДПС не ловили, хотя я их особо не объезжал-то. Тьфу тьфу тьфу.
Родители мои догадываются, что я беру машину втихаря. Да и сам я сознаюсь через дня 2, мол брал авто. Они говорят мол плохо и все. Родители боятся не за машину. Они говорят мол мы знаем что ты хорошо водишь и аккуратно. Получишь права - катайся. Они боятся, что если вдруг ДТП даже не по моей вине, все равно будет ответственность.

Я и сам это понимаю, но у меня как будто ломка. Как я вижу свободное время и нет родителей - сразу беру их машину. Есть страх и за ДТП и за ДПС и просто, если родители увидят пропажу, но справиться с этим не могу. Очень мне это нравится - водить. Права надеюсь получить через недели 3. Но вот прошло 3 года, а я все беру и беру машину. И мне очень стыдно. ведь если что вдруг - будет очень плохо.. .

Скажите, как вы отнесетесь к моей ситуации, как бы вы поступили, если бы ваш сын был таким же? ! Мне важно мнение.

Ан
Анастасия

мне важно чтобы ребенок не врал, если сильно хочется, я даже разрешила бы, главное чтобы я все знала)

Anar Ismailov

Если он будет нормально водить то я не против пусть котается