Г.
Герой .

Кто срыгал Султана Сулеймана в сериале ?

Извиняюсь сыграл.

Любовь Боброва

Халит Эргенч

Марина Лаврухина

Аллах, аллах как ты смеешь говорить о нашем повелителе? Конечно снимался Халит по фамилии Эргенч.

Анатолий Колчин

Халит Эргенч это сто пудово

Игорь Курский

Халит Эргенч родился 30 апреля 1970 года в Стамбуле, в семье актера Саита Эргенча. Он получил среднее образование в школе Beşiktaş Atatürk в 1989 году.
Халит поступил в Стамбульский технический университет. После первого года обучения он перешёл в Университет имени Мимара Синана, помимо учёбы он работал оператором и маркетологом. Некоторое время он был вокалистом и танцором, работая вместе с певицей Айше Пеккан.
В 1996 году Халита приняли в театр Dormen, где он получил свою первую главную роль в мюзикле Король и я.

Он хорошо зарекомендовал себя на телевидении в сериале «Чёрный ангел» (Kara Melek).
Эргенч продолжал играть в театре, он появлялся в таких пьесах, как Целуй меня, Кэт, Tatlı Charity, «Люби меня» (Beni Seviyor), «Amphitrion», Evita, «Призрак и другие» (Hayalet ve Ötekiler), Şarkılar Susarsa.
После работы в сериалах Köşe Kapmaca и Böyle mi Olacaktı, он отправился в Нью-Йорк и сыграл в мюзикле The Adventures of Zak.
В 2000 году Эргенч получил роли в фильмах Hiç Yoktan Aşk, Ölümün El Yazısı, сериале Dedem, Gofret ve Ben и Zerda, где его напарником был Ece Услу.
Также Халит снимался в сериалах, таких как Bugün Git Yarın Gel, Popcorn, Arapsaçı.
В 2004 году он получил роль в сериале Aliye вместе с Sanem Çelik и Nejat İşler.
В 2005 году Эргенч снялся в драме режиссёра Чагана Ырмака (Çağan Irmak) My Father and My Son.
В 2006 году он получил одну из главных ролей в фильме The Net 2.0.
Начиная с 2006 года Эргенч снялся в роли Онура Аксала (Onur Aksal) в сериале «1001 ночь» (Binbir Gece). В этот период он также играл роли в фильмах: Devrim Arabaları и МСА Ask. Эргенч также снялся в роли Мустафы Кемаля Ататюрка в фильме Dersimiz Atatürk.
В 2011 году получил роль в сериале «Великолепный век» , где он играет Султана Сулеймана. Халит отличный танцор, танцевал в турецкой программе танцы для взрослых.