Елена Романова

Почему кристаллы пирита квадратные, даже природные?

Оксана Ивасюк-Наумова

Так ить индикатриса (то бишь судьба - планида) такая.. . у Евграфа Степаныча Федорова поинтересуйтесь. Наука такая есть - кристаллография.

Катерина Угняченко

Структура пирита имеет симметрию Ра-3 (кубическая сингония) . Это и способствует тому, что рост, в большинстве случаев, приводит к кубическим кристаллам.

Petr Podsvirov

Читайте что-нибудь по физике об организации кристаллов.. . По секрету сообщу, что в чистом виде кристалл хлорида натрия (Вы его кушаете) имеет форму куба.

Кристинка

У каждого вещества определенная форма кристалла. Она определяется структурой молекулы и кристаллической решетки.