Елена Шведова

Почему не делают цельностеклянные аквариумы и "квадратные" бутылки? "Квадратные" = параллелепипедные

Надежда Телицына

"Цельносклянные" аквариумы делать дорого, ведь для этого необходимы громадные пресс-формы, а зачем? Когда можно всё это сделать с помощью нескольких листов стекла.
Квадратных, три-, пяти-, и прочих углов и конфигураций бутылок, можно наделать бездну. Кстати, раньше, в 16-17 вв круглых бутылок не было, были в основном, четырехгранные - проще по технологии.