Рустам Фазлиев

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА про бутылку с дрожжами (для увеличения СО2 в аквариуме ).

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА про бутылку с дрожжами (для увеличения СО2 в аквариуме ). О чем речь вообще Как это устроить Объясните, пожалуйста!

Извините, не работает кнопка знак вопроса. 2-е и 3-е предложения - вопросы. заранее благодарна.

Ирина Алеханова

Берем пластиковую бутылку (1, 2, 3 литра - на любителя), в пробке проделываем небольшое отверстие. Берем медицинскую капельницу, снимаем с нее иглу. Толстым концом (который втыкают в бутыли с физ раствором) соединяем с крышкой бутылки. Обратный конец капельницы (на котором была игла и которую мы сняли) помещаем в аквариум, предварительно надев на нее головку распылителя.
В бутылку заливаем воду на 2/3 объема, добавляем сахар из расчета (макс) 180 грамм на литр, засыпаем сухие дрожжи "Саф момент" или же 10-12 таблеток "Винных дрожжей". Ставим бутылку на пол. На ночь, распылите вынимаем из аквариума, или не перекрываем с помощью регулятора капельницы ток газа и одновременно открываем специальный клапан на толстом конце капельницы (чтобы не порвало систему от избыточного давления). Собственно, вся наука.

Дмитрий Каминский

можно и проще - без бутылки. Подходит для небольших объемов.
генератор СО2

Владимир Мудрик

Бутылка, дрожжи, сахар, вода. Начинается процесс брожения. С выделением СО2. Газ по силиконовой трубке из бутылки в аквариум. Через распылитель. Когда газ прекратит выделяться, бражку можно выпить. И зарядить новую.