Мария Москвичева

аквариум Подскажите есть ли прибор охлаждающий воду в аквариуме

Анна Горшкова

Да, специальные аквариумные холодильники существуют, но стоимость их достаточно велика и использование имеет смысл, если Вам нужно постоянно в аквариуме поддерживать низкую температуру (например, при содержании саламандр или тритонов) . В остальных случаях пользуются охлаждающими системами, основанными на свойстве понижения температуры воды при её испарении, то есть, проще, различными вентиляторами, компьютерными кулерами встраиваемыми в крышку
или фирменными приспособлениями для открытых аквариумов, работающими по этому же принципу.

Есть способ охлаждения аквариумной воды пластиковыми бутылками с замороженной водой, который, в зависимости от объема аквариума аквариума, может работать достаточно эффективно в жаркие летние дни.

Более подробно прочитать об охлаждении аквариума можно на форуме аквариумистов: http://www.aquakmv.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=74

Удачи!

Ni
Nikita

Кинь кубик льда