Михаэль Дарк

Как "вычерпать" воду из аквариума??

Аквариум большой, 300 литров, налить налили, помыли, а как теперь выкачать?? ? чем? какими подручными средствами?

Женя Нуянзов

Слить с помощью шланга, как бензин из бака автомобиля.

Петр Кабанов

В любом магазине для садоводов продаются поливочные шланги или сифоном.

Ольга Есенина

шлангом, один конец в воду, другой ниже уровня дна аквариума, подкачать воду из аквы и она сама потечет. Остатки на дне можно собрать губкой.

Юлия Дьячкова

Я часто сталкиваюсь на многих форумах про аквариумы с вопросом о замене воды .
И я решила вам рассказать как же все таки правильно менять воду . Прежде всего нужно купить специальное оборудование или сделать его из подручных средств . Нам потребуется: шланг для откачки воды, губка ( если нет покупной нужно взять новую ) , ведро и отстоявшаяся вода .
Воду нужно отстаивать не менее суток .
После наполнения аквариума водой, её нужно будет сменить лишь через два месяца ( если у вас имеется фильтр ).Через это время вы сливаете четверть воды из аквариума и протираете губкой внутреннюю поверхность . После чего вы наливаете отстоявшуюся воду .

Юл
Юлия

Шлангом.

Nastyonka Danilova

В магазинах для животных продаются специальные насосы, которыми очень удобно переливать воду из аквариума в ведра 🙂 К тому же они дешевые.

Ки
Киса

можно ковшом, кастрюлей...

Андрей Решетников

Шланг от стиралки.. . Сунь до дна.. . Возьми в рот другим концем... Тяни в себя воздух.. . Ну или ведрами...

Елена Рахмангулова

Сеткой достать рыбок, и банкой в ведро сливайте воду

Александр Новиков

Если уже преобрели турбину-фильтр, то выкачивайте ей через шланг. Шланги на1/2 дюйма продают в любом садовом магазине. Через этот -же шланг будете пополнять аквариум при смене воды.