АВ
Ангельский Волк

как отстоять воду для аквариума

МБ
Мария Блинкова

Да, забавно, какое же несметное количество тазиков требуется г-ну Самделкину для того, чтобы можно было разместить население и растительность 500-литрового аквариума?

Ек
Екатерина

В пятисотке менять каждые полгода воду-от нечего делать явно! На бензине экономите, а на здоровье бионтов нет, к чему такие ненужные телодвижения? Годами, а то и десятками лет можно не менять, достаточно чистить стекла, сифонить и подменивать регулярно.
По существу вопроса-(речь только о подмене) если объем большой, как у экономиста бензина, ну или около того-можно вообще не отстаивать, я в четырехсотке никогда не отстаиваю, лью водопроводную той же температуры, что и в аквасе. Если объем небольшой, менее 100л-то достаточно отстоять 2-3 дня (в ведре, канистре, пластиковых бутылках и пр. )
Далее -при запуске аквариума вода отстаивается непосредственно в самом аквариуме не менее 2х недель со включенным оборудованием, только потом плавное и равномерное "зарыбление".

ТГ
Турал Гулиев

Я делаю просто - всё что есть в аквариуме убираю в другую ёмкость или таз, рыбок тоже отсаживаю, но отдельно, мою аквариум и заполняю его водой, даю отстояться дня 3-4 затем довожу воду до нужной температуры заполняю его грунтом, растениями и прочими красотами и потом запускаю рыб. У меня аквариум на 500 литров. Воду меняю раз в полгода. Просто стоят 2 мощных фильтра и вода чище чем слеза. И ещё - чем меньше аквариум тем чаще его приходится чистить и менять воду.

Похожие вопросы
можно ли кипятить воду для аквариума
Как часто менять воду в аквариуме
Как "вычерпать" воду из аквариума??
Какие есть тесты для воды в аквариуме?
Можно ли в аквариум в место отстоянной воды налить покупную питьевую???
замена воды в аквариуме
Вода в аквариуме помутнела
Вопрос о воде для аквариума
аквариум Подскажите есть ли прибор охлаждающий воду в аквариуме
Если я набрал воду из под крана (водопроводную) и отстоял несколько суток, пригодна ли она для аквариума и вышел ли хлор?