Анна Николаева

что делать? аквариум

Что делать запустил вчера аквариум 25 литровыи посадил туда 4 сомиков одного прилепалу и 3 золотистых и два меченосца и 3 огненых барбусов и аквариум стал тимнеть как буто туда добавили малака что делать ??

стоит фильтр

Елена Дьяченко

купить фильтр (очиститель) ,мне помогло.

Nurdin Kudaybergenov

Идет нормальный процесс установления биологического равновесия. Установить все оборудование. Рыбок кормите понемногу. Через пару дней все должно прийти в норму

Роман Поздняков

Возможно это из-за бактерий, попробуй не кормить 1-2 дня, воздух должен быть, У меня такое бавает если случайно перекормила, ну а вообще на будущее чем больше аквариум, тем легче за ним ухаживать.

Надежда

Нарушен биоценоз.
Запускать надо тоже, соблюдая определенные правила. Нельзя просто налить воды и запихать рыбок.
Если через три дня сам не восстановится, добавьте "Bactozym" фирмы "Тетра".Это комплекс необходимых микроорганизмов для аквы. Никакого вредного воздействия на рыбок не окажет.

Игорь Крысин

http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw Учебный фильм для начинающих Аквариумистов

Слава Калошин

Прочитайте про азотный цикл. Вспышка аммиака и как следствие, бактериальный бум, он то и делает воду белесо белой. Рыб Вы рано в аквариум посадили, не запустив толком. Огненным, кстати, карцев в 25 литров не подойдет совсем. Им нужен обьем от 60 л на 3-5 особей