Сергей

Помогите вода в аквариуме мутная что делать?

Помогите вода в аквариуме мутная что делать, запустил 4 рыбки: Сеамский петушок 3 девочки и 1 мальчик
Как убрать мутность помогите

Egor Golubev

В начале аквариум запускают, а потом рыбок :))) Помутнение воды после запуска аквариума - нормальное явление. Подробности читайте на специализированных форумах.

Бахтиёр Бакоев

Если аквариум только что запустили-на пару дней затемните, усильте продувку и фильтрацию, рыб лучше не кормить, пройдет вспышка-вода сама очистится. А вообще все правильно-сначала аквариум запускается, затем с плавной адаптацией постепенно заселяется рыбой.

Оксана Блохина

Ничего не делать. В новом аквариуме это нормально. (через 3-5 дней само пройдёт. )
Петушкам качество воды не важно, лишь бы тепло было.

Ирина

а не легче почистить?

Ольга Selivanova

Фильтр есть?

ОК
Ольга Кудинова

включите фильтр и усильте аэрацию воды

Александр Череп

Приобретите хороший внешний фильтр и посадите больше живых растений. В губку фильтра добавьте комплекс полезных бактерий Tetra Bactozym, вода будет как слеза младенца

Ирина

а ничего. . забудьте, не кормите пару дней, свет не включайте, и вуаля - вода как кристалл!