Денис Шмаглиенко

В аквариуме мутно зелёная вода что делать ?

я всй это делал сново мутнеет

Иг
Игорь

Отрегулировать освещение, побольше живых растений! Частой сменой воды и мытьем вы ничего не добьетесь, мутнеть будет всегда. А заодно литературу по запуску аквариума почитать, биологического равновесия добиваться нужно.

Наталья Мамай

Борьба с эвгленой (зелёная вода) .
1. Полное затемнение аквариума на несколько дней. (Но обязательно надо поставить компрессор. )
2.Обработка воды УФ лампой.
3.Опустить в аквариум многолетнюю ветку ивы. Как только начнут расти корни на этой ветке - вся зелень пропадёт.
4.Рыб высадить, а запустить много живой дафнии - она сожрёт всю водоросль и вода очистится.
5.Мешочек с активированным углем в аквариум на несколько дней.
6.Двустворчатые моллюски, Друза дрейссен очищает буквально за 2-3 часа и навсегда.
7.Железный купорос очень быстро помогает.
8.ХИМИЯ. Вливаем Sera Algovec и через 20 минут вода прозрачная и на 2 недели хватит.
9.Затемнение не всегда помогает надолго, к сожалению.
10.До полного очищения воды рыб не кормить.
11.Воду не подменивать, свежая вода даёт стимул к размножению эвглены.
12. Фильтр промывать, кат только он забьётся.
13. Освещение ограничить до 6 часов.
В любом случае не забывайте про обязательную аэрацию во время цветения, особенно ночью - эвглена в темноте выест весь кислород и пустит углекислоту - рыба может погибнуть от удушья.
Удачи

Татьяна Нелих

Слить воду, помыть и прокипятить камешки, стекла помыть с хозяйственным мылом, чтоб стали прозрачные. Хорошо потом прополоскать.
Это микроводоросли. Аквариум не должен стоять под прямыми лучами солнца ( типа на окне или у окна).

Мария Блинкова

Замена 70% воды. Просифонить грунт, Поставить поролоновый фильтр. Выключить освещение на 3-5дн. Не кормить.

Татьяна Божок

надо мыть по чаще

Эльвира

Сначал убери оттуда всех рыбок, почисть аквариум, налей чистой не очень холодной воды оставь её на день, на следующий день запусти туда рыбок (пока аквариум чистишь, рыбок можно держать в чём нибудь на подобе банки)....

Руслан Бугаев

Это значит что обитателей аквариума на время убираем, и хорошо чистим аквариум

Наталья Мардиева

мой чтоб не был зелёным*

Ak
Akosia

Сменить воду, помыть стенки и промыть камушки)) )

Ссыв Агощ

Помыть!!!

Лена

Запустите улиток.

Арсен Бахшиян

Прежде чем заводить любое жтвотное следует подготовиться теоретически, а не мучить живых существ прилагая "героические" усилия, отрицательный опы-тоже опыт. . Форум AQA.ru Вам в помощь. Удачи... и здоровья вашим рыбкам.