ЕИ
Евгения Игнатова

Потек аквариум по боковому шву! Что делать?

ВА
Вячеслав Андреев

герметиком аквариумным заклеить. продается в зоомагазинах

Евгений Горячев
Евгений Горячев

Течи швов в аквариуме происходят в основном из-за некачественного силикона. В любом случае ремонт аквариума лучше доверить специалисту или хотя бы получить квалифицированную консультацию.

ИМ
Иван Мельников

Замазать селиконом и потом заклеить скотчем а потом изолентой!

Слава
Слава

Старый герметик счищаете, обезжириваете края склейки, наносите новый слой силиконового герметика (обязательно с пометкой аква, народ хвалит Чемлюкс), зажимаете и просушиваете, 1мм слоя сохнет примерно сутки, далее проверяете на течь и вуаля, запускаете емкость..

МК
Маня Киула

Полностью сливайте аквариум, сушите, снимаете старый герметик, обезжириваете стекло растворителем и клеите заново спец. аквариумным герметиком (руб 250 баллон) . Даете высохнуть 3 дня (скорость затвердевания - 1 мм в сутки) , заливаете водой на сутки, сливаете, обрабатываете белизной или раствором перманганата и можете делать новый запуск

МБ
Мусульманин Бакылы

какого размера аквариум. если маленький то проще заменить. совет про доверить специалисту ...на производстве аквариум дешевле новый склеить чем старый чинить.
так шов вполне можно проклеить самой если банка небольная, литров до 200, вполне може пожить. а вообще если адгезия силикона к стеклу плохая, кустарная клейка, то через несколько лет начинают швы ползти, так что может и продолжиться ...
а вообще в магазинах стоят аквариумы с крышками и тумбами ...так вот стеклянная часть маленьких аквриумов литров до 200 в них самая дешевая, денег стоя крышки и тумбы, поэтому стеклянную часть иной раз проще заменить, лучше на серийного производителя чтобы потом такого не было.

Rina Pet
Rina Pet

Обращался к этим ребятам aquahelp.org - выполняют ремонт аквариумов, оперативно приехали и все исправили! 3 года аква уже стоит!

Похожие вопросы
Помогите вода в аквариуме мутная что делать?
Из какого сырья делают декорации для аквариума?
что делать? аквариум
В аквариуме мутно зелёная вода что делать ?
Аквариум стоит винтом, что делать?!
Зеленеет (цветёт) аквариум что делать
потек аквариум че делать?
что делать, если вода в аквариуме зелёная.
лопнуло боковое стекло боковое стекло у аквариума можно ли заклеить в домашних условиях аквариум 500л???
Что делать, если в аквариуме постоянно умирают именно ???