А какой объем был вашего аквариума? У меня есть только 30литровый аквариум, который я могу отдать. Большие аквариумы у меня все заняты разными рыбками, лягушками и раками.
Живу в Москве.
Могу поделиться информацией по самодельной склейке нового аквариума. Я уже склеила новый акватеррариум для красноухих черепах. Получилось неплохо и не протекает.
Подклеивать треснутый аквариум совершенно бесполезно. Давление воды все равно все равно увеличивает трещину. Все меры по подклейке оказываются временными. В один прекрасный момент аквариум дает еще бОльшую течь и рыбок приходится срочно отсаживать.
Герметики для аквариумов хороши, но течь в аквариуме не могут задерживать долго, как бы перед подклейкой не обезжиривали поверхность стекла. Герметик слишком эластичен. Крепость герметика зависит не от цвета, а от его марки. Некоторые герметики - и прозрачные, и черные могут выдержать нагрузку даже до 3000л (Chemlux 9013). А некоторые только до 300-400л (Chemlux 9011) даже при условии хорошего обезжиривания. Именно эти герметики и слабы для подклейки аквариумов.
Прочая живность
потёк аквариум, на новый денег пока нет, а рыбок жалко может у кого есть какой нить ненужный, буду благодарен
Насиба Башарова
спасибо за советы, аквариум найден, все ивы
раньше в каркасных акварумах при небольшой протечке снаружи небольшим количеством мыла (хозяйственное лучше) замазывали... вода протекала, видно след беленький... там растереть ...
Если течь (капает... быстро-лучше слить до источника протечки.... просушить.... и герметиком... .
А если есть возможность живность пересадить в другой аквас.... то лучшим вариантом будет просушивание акваса полностью.... очищение в месте протечки остатков замазки или герметика. обезжиривание шва.... и проклейка герметиком (лучше чёрным).... этот вариант наилучший
Здесь посмотри. http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1012
А лучше напиши, тогда точно что-то подарят.
Сгодится и этот. В хозотделах продается клей для аквариумов. Спросите у продавцов. Я пользовалась, очень простой в применении и потом пригодится для нужд хозяйства. Не вздумайте лепить пластилином или эпоксидкой-рыбы сдохнут ( к сожалению-печальный опыт)
А попробуте хотя бы красиво заклеить пластелином там где потелко!
Ну, если конечно течь не большая.. .
Я, кстати, так и сделал, да потом еще приклеил там симпатичную наклейку.. .
До сих пор стоит и не напрягает.. .
Можно так же попробовать заклеить прозрачным герметиком, чена вопроса - в среднем рублей 100...
Ну, если конечно течь не большая.. .
До сих пор стоит и не напрягает.. .
Насиба Башарова
клеил и не раз, но теперь капут там на углу трещина была, подтекала, а теперь на шов разошлась