Прочая живность
какой мощности нужен фильтр для аквариума 20 литров при наличии двух золотых рыбок в нем? . .
перенаселение жуткое. для пары золотых воды требуется 100 литров, значит аквариум необходим на 120-130 литров. Далее мощность фильтра для такого аквариума с такими рыбами требуется на 800-1000 литров в час. так как аквариум очень маленький, то такой фильтр "перевернёт" его со всеми "патрохами". тогда для слива применяем флеёту. вот и подошли вплотную для озвучивания марки самого фильтра. рекомендую польские Fan-2 или Fan-3, но они огромны для 20-тки, значит Fan-1 и подмена воды 20-30% через день. можно применить китайский фильтр фирмы Resun-700 (Resun-1000) и снова с флейтой и снова подменой воды через пару дней. фильтры меньшей производительности не обеспечат должное очищение и рыбы будут постоянно травиться и стрессовать. Но я бы всё таки рекомендовал начинать содержание таких рыбок с более просторного об*ёма. удачи.
Тут не о фильтрации нужно думать, а о населении, для золотух это карцер, им не менее 50 литров на хвост необходимо.
Это аквариум не для золотых.
не мучайте рыбок.. . в таком аквариуме долго не проживут....
У меня на 20л стоит Atman 220-240v / 50Hz 3w
Садизм!!!! Как уже говорилось, на 1 золотую рыбку нужно не менее 50л воды! Прекратите издеваться над живностью - купите акву по-больше!
Действительно, было бы лучше взять аквариум побольше. И на него уже взять фильтр который тянет в два раза больше воды по объему чем поместится в аквариуме. Аквариумы на авито много отдают или продают дешево.