или это пустая трата денег. на что нужно обратить внимание при
выборе внешнего фильтра
Прочая живность
польза внешнего фильтра для аквариума 200 литров.
смотря про какой фильтр идет речь, если просто фильтр крепящийся на стенке или крышке аквариума то здесь смотрите по интерьеру, если имеете в виду систему внешней фильтрации то для пресноводного аквариума 200 литров она будет избыточна, достаточно 1-2 внутренних фильтров, не занимают много места, не надо опасаться протекания
Польза как и от любого другого-фильтрация, как механическая, так и биологическая .Вы бы озвучили наконец кого вы хотите видеть в своем аквасе и в каком кол-ве? Эхеймы дорогие и надежные игрушки, но повторюсь-ни один производитель вас не застрахует от течи, эхеймы не исключение, лично у меня попроще-JBL,тоже немец, машиной я довольна во всем. При покупке следует обратить внимание на состояние всех комплектующих, чтобы нигде -на корпусе, на голове не было повреждений и естессно комлектацию, ведь проверить в работе его вы сможете только дома.
Польза очевидна - биологическая фильтрация воды (за счет колоний бактерий, селящихся на губке) . В итоге, внешник не только убирает механическую взвесь из воды, но что более важно, аммиак, нитраты и фосфаты. А именно они наиболее опасны для рыб. В итоге, я знаю системы, в которых в виду той или иной причины, воду подменивают не чаще одного раза в месяц и при этом никто не дохнет
Sergey Kulakovski
Чем же внешники опасны для рыб Иван?
К сожалению только на опыт.. .
Мой более чем 35 -и летний опыт говорит, что это произведение самое достойное.