Прочая живность
Здравствуйте. Подскажите хороший, не дорогой фильтр в аквариум 300 литров.
Хотела бы фильтр внешний в аквариум. но не знаю какой подобрать. умаю ещё заказать с али. Подскажите, пожалуйста, какой лучше.
К чёрту али. Это не торговая площадка а ка зна щё. Ща посмотрю как мой называется (если найду надпись). Чё у вас за мода выписывать по посылторгу всякую бяку, когда зоо товары на каждом углу
О! AQUAEL модель fan-2 перекачивает пол тонны в час. Очень бюджетный, служил несколько лет, в половину мощности, раз в 3 дня я д***мо выливал из стакана и губку стирал. До сих пор работает. Но вам на 300L единичку наверное нужно данной фирмы
Bobur_Shoh Radjapov
*Пардон не единичку а троечку. У меня фан -2 120 обслуживал в половину реостата. Вообще считаю что на дешёвых приборах, лучше чуть не докручивать до Max
Не экономьте! Тем более с китайского сайта, где весь товар практически сомнительного качества. Лично у меня джи бе элька внешник, пашет уже лет 9 без нареканий, весьма бюджетный немец, по сравнентию с тем же эхеймом или деннерле.
Юра Старков
Нужно всё таки, чуть чуть мощности не доворачивать. Они же с тем учётом делают чтобы год техника отходила
Я могу тебе дать контакты специалистов, которые занимаются чисткой и обслуживанием аквариумов, свяжись с ними, подскажут по системе очистки воды - http://aqpower.ru
Ни чО себе!!!! У тебя аква на 300 литров, и ты собираешься экономить на фильтрах???? Однозначно внешний, и нормальных марок...
На аквариумном оборудовании такого литража не стоит экономить, тем более на внешниках. Из-за некачественного фильтра вам вполне возможно прийдется делать ремонт у соседей снизу. Так что понятие хороший и не дорогой не эквивалентны. Далее, самые качественный и хорошие фильтры выпускает немецкая фирма Eheim. У них много разных линеек продукции в разных ценовых категориях. Самые простые, но заслужившие доверие у многих аквариумистов это линейка Classic.
Более дешевых производителей я вам не советую, так как со временем у них начинается деформация как внутренних составляющих, так и вцелом корпуса и уплотнительных колец, замучаетесь с дальнейшей гермитизацией.