Прочая живность

Как избавиться от болотного запаха в аквариуме? Аквариум 20 литров

Привет, Петруха. Как избавиться от болотного запаха в аквариуме? Легко. Первое, от чего этот запах, разложение нес*еденного корма. Значит кормить надо так, чтобы всё с*ели за 1-2 мин. Нужна обязательно кормушка, чтобы корм не расплывался по всей поверхности, а чтобы осаждался в одном месте, где его и нужно периодически сифонить. Иметь много (для 20л) растений. Не иметь перенаселения рыб. Убирать загнивающие листочки. Лампочку энергосберегайку 7-9 Вт включать на 8-10 часов, не более. Скоро лето, гоняй в футбол, а рыб держи впроголодь, чтобы они жили долго и счастливо. Лишних рыб отдай друзьям.
Валя Коваленко
Лучший ответ
Воду полностью менять нельзя, а можно и нужно только подменивать с сифонкой грунта и подменой воды 10% 1 раз в 7-10 дней, рыб кормите 1 раз в день (помните что они никогда не будут голодными) и ровно столько, чтобы корм был ими полностью съеден за 2 максимум 5 минут без остатка 1 раз в неделлю разгрузочный (не кормить).
Поменять воду, промыть грунт и растения. Не перекармливать рыб, установить фильтр.
Александр Итыгилов Фильтр стоит! а вот перекорм возможен! Спасибо за ответ!
частичную замену воды раз в неделю, сифонить грунт, чистить стенки аквариума и можно попробывать капсулы TETRA BIOCORYN. Этот препарат применяют для дезинфекции воды, против липких водорослей, удаляет неприятные запахи и способствует размельчению органических веществ и остатков корма
менять воду раз в неделю, чистить стенки аквариума, пред тем как вливать новую воду она должна одстоятся хотяб сутки
Александр Итыгилов Да в том то и дело что меняем и отстаиваем.Но запах как был так и остался!
как уже сказали, нужно не перекармливать и подменивать воду (процентов 30%). + нужно уточнить, какие у вас рыбки - возможно перенаселение.
E A --
У меня нет водорослей, кормлю мало, два фильтра стоят, меняю каждую неделю... болото не уходит